Sunseeker 75 Sport Yacht
SUNSEEKER 75 SPORT YACHT IN VENDITA
Il Sunseeker 75 Sport Yacht, presentato nel 2023, unisce prestazioni elevate a un’eleganza raffinata nella categoria degli sportsbridge. Con caratteristiche esterne di grande impatto e uno scafo di categoria A RCD, garantisce velocità esaltanti fino a 40 nodi e offre un flusso continuo tra le aree di vita interne ed esterne. Progettato per le crociere sociali, lo yacht combina finiture di lusso, opzioni di Disposizione modulare e spaziose sistemazioni per gli ospiti: una scelta convincente per gli armatori che cercano stile, velocità e versatilità in uno yacht di 75 piedi.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 23.06 m |
|---|---|
| Larghezza: | 5.38 m |
| Pescaggio: | 1.87 m |
| Dislocamento: | 46900 T |
Costruzione
| Costruttore: | Sunseeker |
|---|---|
| Modello: | 75 Sport Yacht |
| Scafo e sovrastruttura: | Semi-dislocamento / VTR (vetroresina) |
| Design esterno: | Wally / Santa Maria Magnolfi |
| Design interni: | Wally / Santa Maria Magnolfi |
| Produzione: | De 2023 |
| Class: | A |
Velocità
| Velocita’ massima: | 40 Kn |
|---|---|
| Autonomia: | fino a 800 nm |
Sistemazione
| Cabine ospiti: | 3 |
|---|---|
| Configuration: | 3 (4 opzionali) |
| Cabine equipaggio: | 2 |
Motori
| Motorizzazione: | MAN fino a 3.800 PS |
|---|---|
| Generatori: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 4800 l |
|---|---|
| Capacita’ acqua potabile: | 800 l |
| Capacita’ acque nere: | 200 l |
GALLERIA
















