Arcadia A96
ARCADIA A96 ZU VERKAUFEN
Die Arcadia A96, die 2023 ihr weltweites Debüt feiert, hat für ihr innovatives Design, ihre umweltfreundlichen Eigenschaften und ihren außergewöhnlichen Grundriss internationale Anerkennung gefunden. Mit einer Länge von 29,34 Metern, einer Breite von 7,92 Metern und einem Tiefgang von 1,8 Metern hebt sie sich von der Masse in ihrer Klasse ab. In Zusammenarbeit mit dem Studio Sole für das Exterieur und die Schiffsarchitektur entworfen und als erste Partnerschaft von Arcadia mit Igor Lobanov für die Innenausstattung, verbindet sie moderne Ästhetik mit modernster Technik.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 29.34 m |
|---|---|
| Breite: | 7.87 m |
| Tiefgang: | 1.76 m |
| Verdrängung: | 125 T |
| Brutto Register Tonnen: | 214 GT |
Konstruktion
| Werft: | Arkadien |
|---|---|
| Modell: | Arcadia A96 |
| Rumpf und Deckaufbau: | Semi-Verdrängung / GFK |
| Exterieur Design: | Alberto Mancini |
| Interieur Design: | Azimut Yachten |
| Produktion: | Seit 2023 |
| Class: | A |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 19 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 23 Kn |
| Reichweite: | 265.00 nm |
Kabinen
| Gäste: | 10 |
|---|---|
| Kabinen: | 5 |
| Besatzung: | 5 |
| Besatzungskabinen: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | IPS/ Fortjes Pods 4 x 900 PS Volvo Penta D13 IPS 1200 IPS/ Fortjes Pods 4 x 1000 PS Volvo Penta D13 IPS 1350 |
|---|---|
| Generatoren: | 2 x 35kW -50Hz |
Tanks
| Kraftstofftank: | 13000 l |
|---|---|
| Wassertank: | 2100 l |
| Schwarzwassertank: | 720 l |
Arcadia A96 zu verkaufen
Einer der Eckpunkte an Bord der Arcadia A96 ist ihr 400 Quadratmeter großer Wohnraum, der sich über drei Decks erstreckt. Zu den Außenbereichen gehören ausklappbare Balkone, umwandelbare Außenbereiche und ein Beach Club, die alle darauf ausgelegt sind, die Verbindung zwischen den Gästen und dem Meer zu maximieren. Die Inneneinrichtung ist minimalistisch und dennoch luxuriös, mit großen Fenstern, die die Räume mit natürlichem Licht durchfluten.

Arcadia A96 Technische Daten & Preis
Die Arcadia A96 kann bis zu zehn Gäste in fünf gut ausgestatteten Kabinen beherbergen, darunter die weitläufige Eignersuite im vorderen Teil des Haupt Decks. Auf dem unteren Deck befinden sich die restlichen vier Gästekabinen. Angetrieben von bis zu vier Volvo IPS 1350 Maschinen, erreicht die Yacht eine Höchstgeschwindigkeit von 24 Knoten und eine Reisegeschwindigkeit von 15 Knoten. Darüber hinaus tragen ihre 4,5-kWh-Solarpaneele zur Energieeffizienz der Yacht bei, so dass sie auch längere Zeit im Ruhemodus betrieben werden kann.

YACHT GRUNDRISS



GALLERIE








