Azimut 80
AZIMUT 80 ZU VERKAUFEN
Die Azimut 80 hat es geschafft, die Essenz des italienischen Stils einzufangen und mit ihrem beeindruckenden Design, ihrer Leistung und ihrem Stil die Aufmerksamkeit auf sich zu ziehen. Mit einer Länge von 25,20 Metern, einer Breite von 6,18 Metern und einem Tiefgang von 1,72 Metern bietet diese elegante Flybridge von Azimut Yachts viele Möglichkeiten zum Sonnenbaden und Entspannen. Ihr stromlinienförmiges Außendesign ist das Werk von Stefano Righini, während Salvagni Architetti das Innendesign entworfen hat. Zu den wichtigsten Merkmalen der Azimut 80 gehört ihre geräumige Flybridge, die ganz der Freizeitgestaltung gewidmet ist, mit einer Bar, einem versteckten Fernseher und Sitzgelegenheiten im Vorschiff, die in einen großen Sonnenbereich umgewandelt werden können, sowie einem Dach mit Kinderwagenhaube.
Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 25.2 m |
|---|---|
| Breite: | 6.18 m |
| Tiefgang: | 1.72 m |
Konstruktion
| Werft: | Azimut |
|---|---|
| Modell: | Azimut 80 |
| Produktion: | 2013 – 2022 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 28 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 31 Kn |
Kabinen
| Kabinen: | 4 |
|---|---|
| Besatzungskabinen: | 2 |
Maschinen
| Motoren: | 2 x 1550 mHP |
|---|
Tanks
| Kraftstofftank: | 6000 l |
|---|---|
| Wassertank: | 1100 l |
AZIMUT 80 TECHNISCHE DATEN
Die Innenausstattung ist in vier verschiedenen Varianten erhältlich, die sowohl dem klassischen als auch dem zeitgenössischen Geschmack gerecht werden. Das Hauptdeck strahlt mit natürlichem Licht durch riesige, vom Boden bis zur Decke reichende Fenster und schafft eine Atmosphäre der Offenheit und Ruhe. Das Unterdeck bietet ein konventionelles, aber gut durchdachtes Vier-Kabinen-Layout.
AZIMUT 80 UNTERKUNFT
Die Master-Suite mittschiffs ist mit einem Kingsize-Bett und einer Frühstücks-Essecke ausgestattet. Das Badezimmer verfügt über eine begehbare Dusche und eine Whirlpool-Badewanne in voller Größe. Angetrieben von zwei 1.800 PS starken MAN V12-Motoren erreicht das Schiff eine Höchstgeschwindigkeit von knapp über 30 Knoten und eine Reisegeschwindigkeit von 16 bis 26 Knoten.




