Azimut 53 Fly
AZIMUT 53 FLY ZU VERKAUFEN
Das luftige Ambiente der Fly 53 erweckt ein plötzliches Gefühl von Freiheit, das perfekt zur Suche der modernen Familie nach neuen Horizonten passt. Elegant gestaltete und einladende Bereiche fördern ein ruhiges Gefühl des Wohlbefindens und definieren Raum und Stil neu. Reisende jeden Alters können sich mühelos durch die deckenhohen Innenräume bewegen und dabei einen privilegierten Blick auf das Meer genießen.
Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 16.78 m |
|---|---|
| Breite: | 4.95 m |
| Tiefgang: | 1.41 m |
| Verdrängung: | 30 T |
Konstruktion
| Werft: | Azimut |
|---|---|
| Modell: | Azimut 53 Fly |
| Rumpf und Deckaufbau: | Hobeln / GFK |
| Exterieur Design: | Alberto Mancini |
| Interieur Design: | Azimut Yachten |
| Produktion: | Seit 2021 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 26 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 31 Kn |
| Reichweite: | 265.00 nm |
Kabinen
| Gäste: | 12 |
|---|---|
| Kabinen: | 3 |
| Configuration: | 3 und 4 Kabinen |
| Besatzungskabinen: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | 2 x Volvo Penta IPS 950 D11 – 725 PS |
|---|
Tanks
| Kraftstofftank: | 2400 l |
|---|---|
| Wassertank: | 590 l |
Azimut 53 Fly zu verkaufen
Das elegante Einsteigermodell der italienischen Werft Azimut, die Azimut Fly 53, ist ebenso stilvoll wie vielseitig und kann es mit ähnlichen Modellen ihrer Klasse aufnehmen. Sie wurde erstmals für 2020 angekündigt und zeichnet sich durch schlanke, klare Außenlinien aus, die von Alberto Mancini entworfen wurden, und ein raffiniertes Profil. Sie ist 16,78 Meter lang, hat eine Breite von 4,95 Metern und einen Tiefgang von 1,35 Metern. Das moderne Design von Mancini verbindet Eleganz mit Funktionalität. Die vom Heck bis zum Bug reichende, großflächige Seitenverglasung bietet nicht nur einen Panoramablick auf das Meer und unterstreicht das offene, luftige Interieur, sondern sorgt auch für eine weitere Straffung der Außenlinien.
Azimut 53 Fly Preise & Technische Daten
An Bord bietet die Azimut Fly 53 einen geräumigen Grundriss, der auf Komfort und Zweckmäßigkeit ausgelegt ist. Die Flybridge mit ihrem achterlichen Loungebereich und dem umbaubaren Couchtisch bietet reichlich Platz für Mahlzeiten im Freien. Auf dem Haupt Deck befinden sich ein offener Salon und eine achterlich gelegene Kombüse, die nahtlos an die Außenbereiche anschließt. Große Fenster verstärken das Gefühl von Raum und Licht, während weiche Möbel und edle Materialien eine einladende Atmosphäre schaffen. In der Option mit drei Kabinen können bis zu sechs Gäste untergebracht werden, darunter ein
Die Eignersuite über die gesamte Breite ist mit einem eigenen Bad und einem begehbaren Kleiderschrank ausgestattet. Angetrieben von zwei Volvo Penta IPS 950 Maschinen, erreicht die Azimut Fly 53 eine Höchstgeschwindigkeit von 31 Knoten und eine Reisegeschwindigkeit von 26 Knoten.
YACHT-GRUNDRISS



GALLERIE
