Benetti Klasse 44M
BENETTI CLASS 44M ZU VERKAUFEN
Die Benetti Klasse 44M ist ein Flaggschiff unter den Superyachten aus Fiberglas, das für Langstreckentörns und luxuriöses Leben konzipiert wurde. Sein schnittiges Äußeres und die von Giorgio M. Cassetta entworfenen Innenräume bieten eine harmonische Mischung aus Eleganz und Funktionalität. Mit Kabinen für bis zu 10 Gäste und 9 Besatzungsmitglieder bietet die Yacht Komfort und Privatsphäre. Angetrieben von zwei MAN V12-Motoren, erreicht sie eine Höchstgeschwindigkeit von 15 Knoten und eine Reichweite von 4.100 Seemeilen, was sie ideal für ausgedehnte Reisen macht. Nachhaltige Materialien, darunter FSC-zertifiziertes Holz, werden überall verwendet und spiegeln das Engagement für den Umweltschutz wider.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 44.06 m |
|---|---|
| Breite: | 9.16 m |
| Tiefgang: | 2.31 m |
| Verdrängung: | 340 T |
Konstruktion
| Werft: | Benetti |
|---|---|
| Modell: | Klasse 44M |
| Rumpf und Deckaufbau: | Semi-Verdrängung / GFK |
| Exterieur Design: | Cassetta Yacht Designer |
| Interieur Design: | Cassetta Yacht Designer |
| Produktion: | Seit 2023 |
| Class: | A |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 11 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 15 Kn |
| Reichweite: | 4.100 nm @ 11 Knoten |
Kabinen
| Gäste: | 10 |
|---|---|
| Kabinen: | 5 |
| Besatzung: | 9 |
| Besatzungskabinen: | 5 |
Maschinen
| Motoren: | IPS/ Fortjes pods 2 x 800 л.с. Volvo Penta D13 ; IPS 1050 IPS/ Fortjes pods 2 x 1000 л.с. Volvo Penta D13 IPS 1350 |
|---|---|
| Generatoren: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Tanks
GALLERIE













