Benetti Motopanfilo 37m
BENETTI MOTOPANFILO 37M ZU VERKAUFEN
Die im Jahr 2021 erstmals vorgestellte Benetti Motopanfilo 37m ist eine Hommage an die kultige Navetta-Serie der italienischen Werft aus den 1960er Jahren und bietet gleichzeitig modernste innovative Funktionen. Mit einem Exterieur Design von Francesco Struglia und einem Interieur Design von Lazzarini Pickering Architetti ist diese 36,9 Meter lange Yacht mit einer Breite von 7,8 Metern und einem Tiefgang von 1,96 Metern ideal für längere und kürzere Aufenthalte auf See.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 37 m |
|---|---|
| Breite: | 7.8 m |
| Tiefgang: | 1.96 m |
Konstruktion
| Werft: | Benetti |
|---|---|
| Modell: | Benetti Motopanfilo 37m |
| Exterieur Design: | Lobanov Entwurf |
| Interieur Design: | Bonetti/Kozerski Architektur |
| Produktion: | Seit 2021 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 10 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 18 Kn |
| Reichweite: | 3.800 nm @ 10 kn |
Kabinen
| Gäste: | 10 |
|---|---|
| Kabinen: | 5 |
| Besatzungskabinen: | 8 |
Maschinen
| Motoren: | Zwillings-MAN V12 |
|---|
Tanks
BENETTI MOTOPANFILO ZU VERKAUFEN
Ihr Außendesign umfasst langgestreckte, fließende Linien, die von Benettis ikonischer Heritage-Serie inspiriert sind, während ihre Innenräume, die vom Konzept einer die Gäste schützenden Hülle inspiriert sind, eine durchweg ruhige Atmosphäre schaffen, mit Panoramafenstern auf dem Haupt Deck, die den Raum mit natürlichem Licht durchfluten. Reflektierende Oberflächen und hohe Decken verstärken den Eindruck von Offenheit, ebenso wie die Verwendung von hochwertigen Materialien wie Karbonfaser.

BENETTI MOTOPANFILO SPEZIFIKATIONEN
Zu den Eckpunkten der Benetti Motopanfilo 37m gehören ein 90 Quadratmeter großes Hauptdeck im Heck, das durch ausklappbare Flügel erweitert wird, ein geräumiger Beach Club mit direktem Zugang zum Meer und ein Sonnendeck mit Swimmingpool und Liegeflächen. In fünf Kabinen mit eigenem Bad können bis zu zehn Gäste untergebracht werden, darunter eine Master-Suite im vorderen Teil des Hauptdecks mit weitem Blick auf die Umgebung. Darüber hinaus bietet die Motopanfilo 37m auch Unterkünfte für sieben Besatzungsmitglieder. Angetrieben von zwei MAN V12-Motoren, erreicht sie eine Höchstgeschwindigkeit von 18 Knoten und eine Reisegeschwindigkeit von 10 Knoten bei einer Reichweite von 3.800 Seemeilen.





