CDM Tiefblau 130
CDM DEEP BLUE 130 ZU VERKAUFEN
Das zweite Modell in der Reichweite der italienischen Werft Cantiere delle Marche, die CDM Deep Blue 130, ist eine bemerkenswerte Ergänzung der Serie von transatlantischen Entdeckeryachten. Mit einer Länge von 39,2 Metern, einer Breite von 8,00 Metern und einem Tiefgang von 2,30 Metern verfügt sie über einen robusten Stahlrumpf und einen Aluminiumaufbau.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 39.2 m |
|---|---|
| Breite: | 8 m |
| Tiefgang: | 2.30 m |
Konstruktion
| Werft: | CDM |
|---|---|
| Modell: | Tiefblau 130 |
| Rumpf und Deckaufbau: | Stahl |
| Exterieur Design: | Horacio Bozzo |
| Interieur Design: | Terence Disdale Design |
| Produktion: | 2025 – 2015 |
| Class: | CE-Zertifizierung Klasse (A) |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 10 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 14 Kn |
| Reichweite: | 4.500 nm |
| Stabilisierung: | Seepferdchen NG18 |
Kabinen
| Gäste: | 12 |
|---|---|
| Kabinen: | 5 |
| Configuration: | 3 Doppelzimmer, 1 Zweibettzimmer |
Maschinen
| Motoren: | zwei 1.000 PS starke Caterpillar C32 C ACERT A06 |
|---|---|
| Gesamt PS: | 1150 PS |
| Generatoren: | 2 x 27Kw ONAN |
Tanks
CDM TIEFBLAU 130 SPEZIFIKATIONEN
Ihr Außendesign ist das Werk von Horacio Bozzo, die Schiffsarchitektur und das Engineering stammen von Axis Group Yacht Design. Das schlichte Profil wurde entworfen, um die aerodynamische Fahrt im Wasser zu verbessern, während der schlanke, moderne Aufbau durch helle und luftige Innenräume ausgeglichen wird. Die Deep Blue 130 verfügt sowohl auf dem Haupt- als auch auf dem Oberen Deck über weitläufige, versenkbare Türen, die ein starkes Gefühl der Verbindung zur Umgebung vermitteln.

CDM DEEP BLUE 130 UNTERKUNFT
Zu den herausragenden Merkmalen an Bord gehören ein großer Swimmingpool auf dem Hauptdeck, ein weitläufiger Beach Club mit ausklappbaren Terrassen und ein geräumiges Sonnendeck mit einer Wet Bar und einem Whirlpool im vorderen Bereich. Sie bietet Platz für bis zu 12 Gäste in fünf Kabinen mit eigenem Bad, darunter eine geräumige Eignersuite auf dem Haupt Deck mit Bad für Sie und Ihn und vier Gästekabinen mit eigenem Bad auf dem Unter Deck, zwei davon mit Pullman-Kojen. Die Deep Blue 130 bietet auch bemerkenswert geräumige Besatzungsquartiere mit Platz für eine neunköpfige Crew. Angetrieben von zwei 1.000 PS starken Caterpillar C32 C ACERT A06 Maschinen erreicht sie eine Reisegeschwindigkeit von 10 Knoten und eine Höchstgeschwindigkeit von 14 Knoten bei einer Reichweite von 4.500 Seemeilen bei Reisegeschwindigkeit.


