Cranchi Mediterranee 50
CRANCHI MEDITERRANEE 50 ZU VERKAUFEN
Die 2007 erstmals vorgestellte Sportyacht Cranchi Mediterranee 50 von Cranchi Yachts ist ideal für Unterhaltung und Freizeit unter freiem Himmel. Mit einer Länge von 15,32 Metern, einer Breite von 4,32 Metern und einem Tiefgang von 1,04 Metern verfügt sie über einen Kevlar-verstärkten Glasfaserrumpf, der für eine unvergleichliche Haltbarkeit sorgt.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 15.32 m |
|---|---|
| Breite: | 4.32 m |
| Tiefgang: | 1.04 m |
Konstruktion
| Werft: | Cranchi |
|---|---|
| Modell: | Cranchi Mediterranee 50 |
| Rumpf und Deckaufbau: | GRP/GRP |
| Exterieur Design: | Filippo Salvetti |
| Produktion: | Seit 2007 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 25 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 37 Kn |
| Stabilisierung: | Seepferdchen NG18 |
Kabinen
| Gäste: | 6 |
|---|---|
| Configuration: | 3 Doppelzimmer, 1 Zweibettzimmer |
Maschinen
| Motoren: | Zwillingsdieselmotoren Volvo D12 |
|---|---|
| Gesamt PS: | 1150 PS |
| Generatoren: | 2 x 27Kw ONAN |
Tanks
| Kraftstofftank: | 1950 l |
|---|---|
| Wassertank: | 500 l |
CRANCHI MEDITERRANEE 50 TECHNISCHE DATEN
Ihr Haupt Deck ist durchdacht für geselliges Beisammensein gestaltet, mit einem halbrunden Sitzbereich auf dem Brückendeck, einer Erfrischungskonsole und ausgedehnten Liegeflächen sowohl am Bug als auch achtern. Im Heck befindet sich außerdem eine Garage für ein Beiboot oder ein Wasserfahrzeug. Die Innenausstattung besteht aus hochglanzlackiertem amerikanischem Kirschholz und Alcantara-Polstern im gesamten Schiff, zusätzlich zu der umfangreichen Verwendung von geformtem Fiberglas.

CRANCHI MEDITERRANEE 50 UNTERKUNFT
Unter Deck werden der Hauptsalon und die voll ausgestattete Kombüse durch drei Kabinen ergänzt, die Platz für sechs Gäste bieten, darunter eine Hauptkabine mit eigenem Bad, eine Doppelkabine und eine Zweibettkabine. Angetrieben von zwei Volvo D12 Dieselmotoren erreicht sie eine Höchstgeschwindigkeit von 37 Knoten.





