Columbus Atlantique 43M
COLUMBUS ATLANTIQUE 43 ZU VERKAUFEN
Die ATLANTIQUE 43, das erste Modell einer neuen Linie, die Eleganz und Vielseitigkeit miteinander verbindet, verkörpert die “Architektur für Reisende”-Philosophie von Hot Lab. Diese Yacht wurde von Hot Lab sowohl innen als auch außen entworfen und vereint Elemente, die von italienischen GT-Sportwagen inspiriert sind, mit klassischen Segelbooten. Vor allem das zuckerschalenförmige Heck, das sich nur 50 Zentimeter über dem Wasser befindet, fängt die wahre Essenz der Seefahrt ein…

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 43.60 m |
|---|---|
| Breite: | 9.50 m |
| Tiefgang: | 2.60 m |
| Brutto Register Tonnen: | 462 GT |
Konstruktion
| Werft: | Palumbo Superyachten (Columbus) |
|---|---|
| Modell: | Atlantique 43M |
| Rumpf und Deckaufbau: | STAHL / ALUMINIUM |
| Exterieur Design: | 2 |
| Interieur Design: | Azimut Yachten |
| Produktion: | Seit 2024 |
| Class: | A |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 14.5 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 15.5 Kn |
| Reichweite: | 4.000 nm @ 10kn |
Kabinen
| Gäste: | 12 |
|---|---|
| Kabinen: | 5 |
| Besatzung: | 9 |
| Besatzungskabinen: | 5 |
Maschinen
| Motoren: | 2 X CAT C32 ACERT |
|---|---|
| Generatoren: | Kat 4.4 variable Geschwindigkeit, 120 ekW |
Tanks
| Kraftstofftank: | 53500 l |
|---|---|
| Wassertank: | 6000 l |
| Schwarzwassertank: | 2500 l |
| Grauwassertank: | 2500 l |
YACHT GRUNDRISS



GALLERIE









































