Riva Cento
RIVA CENTO ZU VERKAUFEN
Die Riva Cento ist eine Sonderedition der offenen 39-Fuß-Yacht, die 2025 anlässlich der Produktion des 100. Rumpfes des beliebten Rivamare-Modells vorgestellt wurde. Mit ihrem eleganten Design, raffinierten Details wie lederfarbenen Außenpolstern und einem verbesserten Strandbereich mit integrierten Chaiselongues und einer einziehbaren Gangway stellt die Cento eine perfekte Mischung aus zeitloser Riva-Ästhetik und moderner Funktionalität dar. Sie ist sowohl ein Sammlerstück als auch ein luxuriöses Tagesboot in italienischer Handwerkskunst.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 11.88 m |
|---|---|
| Breite: | 3.5 m |
Konstruktion
| Werft: | Riva |
|---|---|
| Modell: | Cento |
| Rumpf und Deckaufbau: | Semi-Verdrängung / GFK |
| Exterieur Design: | RWD |
| Interieur Design: | Bonetti Kozerski Architektur |
| Produktion: | Seit 2025 |
| Class: | A |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 31 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 40 Kn |
| Reichweite: | 2.700 nm @ 10 Knoten |
Kabinen
| Gäste: | 2 |
|---|---|
| Kabinen: | 1 |
| Besatzungskabinen: | 2 |
Maschinen
| Motoren: | VOLVO PENTA D6-440 |
|---|---|
| Generatoren: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |




