Mangusta 130
MANGUSTA 130 EN VENTA
El Mangusta 130 de Mangusta Yachts es un superyate de estilo maxi abierto presentado por primera vez en 2005. Con un exterior diseñado por Overmarine e interiores de Maxine Tissenbaum, su diseño aúna una elegante estética italiana, agilidad y altas prestaciones.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 39.65 m |
|---|---|
| Manga: | 7.76 m |
| Calado: | 1.35 m |
| Desplazamiento: | 165 T |
Construcción
| Constructor: | Mangusta |
|---|---|
| Modelo: | Mangusta 130 |
| Casco y superestructura: | Fibra de vidrio (PRFV) |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Producción: | 2005 – 2007 |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 37 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 32 Kn |
| Alcance: | 520 nm |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 10 |
|---|---|
| Camarotes: | 5 |
Motores
| Motores principales: | doble motor diesel MTU |
|---|---|
| Potencia total: | 5470 |
| Generadores: | 2 x KOHLER 33 kW cada uno |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 23000 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 3000 l |
MANGUSTA 130 EN VENTA
Con 39,65 metros de eslora, una manga de 7,76 metros y un calado de 1,35 metros, es uno de los yates abiertos más grandes y rápidos del sector. El Mangusta 130 dispone de un espacioso salón en la CUBIERTA PRINCIPAL con grandes ventanales para disfrutar de vistas panorámicas y un techo corredizo que potencia la luz natural. Sus espacios exteriores incluyen una zona de proa bañada por el sol, con mesa de comedor y tumbonas.

MAGUSTA 130 ESPECIFICACIONES
Entre los servicios clave del Mangusta 130 se incluyen un salón de entretenimiento de última generación, un amplio salón y una bañera con tumbonas de gran tamaño. También dispone de un escalón para nadar y un salón privado en proa para tomar el sol. Disponible en dos distribuciones, puede alojar hasta diez invitados en cinco camarotes, incluida una suite principal a toda manga y cuatro camarotes con baño configurables. Propulsado por dos motores diésel MTU, el Mangusta 130 alcanza una velocidad máxima de 37 nudos y una velocidad de crucero de 32 nudos, con una autonomía de 520 millas náuticas.





