
MAORI 78
MAORI 78 EN VENTA
Con un diseño moderno y distintivo que refleja verdaderamente la dedicación del astillero al diseño y el rendimiento, el Maori 78 de Maori Yacht es un impresionante yate a motor de techo rígido. Un yate compacto y deportivo que combina a la perfección líneas elegantes, un rendimiento impresionante y un manejo excepcional. Con 23,60 metros de eslora, casco y superestructura de PRFV, su moderno diseño exterior e interior es obra de Nauta Design.
Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 23.6 m |
|---|---|
| Manga: | 6.9 m |
| Calado: | 1.2 m |
| Tonelaje bruto: | 71 GT |
Construcción
| Constructor: | Maorí |
|---|---|
| Modelo: | Maorí 78 |
| Casco y superestructura: | PRFV ( FIBRA DE VIDRIO) |
| Producción: | Desde 2014 |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 35 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 43 Kn |
| Alcance: | 450 |
| Consumo de combustible: | 250 l/h |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 5 |
|---|---|
| Camarotes: | 3 |
Motores
| Motores principales: | MAN 2 x 1800 CV |
|---|---|
| Potencia total: | 3600 CV |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 4700 l |
|---|
MAORI 78 ESPECIFICACIONES
Con una distribución de cubierta versátil y espaciosa con amplios asientos y zonas para tomar el sol, es ideal para ir de isla en isla o para un fin de semana de crucero. Su espejo de popa tiene espacio para guardar una embarcación auxiliar y ofrece acceso directo al agua. Otras características clave son su espacioso salón y su sala de estar bien equipada.
ALOJAMIENTO MAORÍ 78
Con capacidad para alojar hasta cinco personas en tres camarotes, que incluyen una suite principal con viga completa, un camarote con dos camas individuales y un camarote individual, todos ellos con baño privado. Una cabina de tripulación adicional puede alojar hasta tres tripulantes. Propulsado por dos motores diésel MAN de 1.800 CV, alcanza una estimulante velocidad máxima de más de 44 nudos.
