GTX80
GTX80 EN VENTA
Diseñada para una emoción sin fin, la GTX80 establece un nuevo punto de referencia en cuanto a emoción y disfrute. Su diseño integra un flujo continuo de experiencias dinámicas, con transiciones fluidas entre las zonas interiores y exteriores. Este enfoque innovador crea un nuevo nivel de confort e intensifica cada momento de placer a bordo.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 23.98 m |
|---|---|
| Manga: | 5.80 m |
| Calado: | 1.90 m |
| Desplazamiento: | 59.2 T |
Construcción
| Constructor: | Pershing |
|---|---|
| Modelo: | GTX80 |
| Casco y superestructura: | Cepillado / PRFV |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Diseño interior: | Yates Azimut |
| Producción: | Desde 2024 |
| Class: | B |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 28 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 34 Kn |
| Alcance: | 300 n |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 18 |
|---|---|
| Camarotes: | 4 |
| Tripulación: | 2 |
| Camarotes de tripulación: | 1 |
Motores
| Motores principales: | VOLVO PENTA D13 IPS1350 |
|---|
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 5100 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 1300 l |
DISPOSICIÓN DEL BARCO



GALERÍA















