
PRESTIGIO 680
PRESTIGE 680 EN VENTA
El modelo hermano más pequeño del popular Prestige 750, el Prestige 680 de la notable serie F-LINE de Prestige Yachts, presenta las mismas cualidades y comodidades distintivas que sus predecesores de mayor tamaño en un diseño más pequeño y ligero. Presume de un diseño atemporal y ofrece un amplio volumen interior para un yate de su clase de tamaño. Con 21,45 metros de eslora, una manga de 5,3 metros y un calado de 1,58 metros, es perfecto para pasar un fin de semana largo o un día ocioso de isla en isla.
Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 21.45 m |
|---|---|
| Manga: | 5.33 m |
| Calado: | 1.58 m |
| Desplazamiento: | 43 T |
Construcción
| Constructor: | Prestige |
|---|---|
| Modelo: | Prestige 680 |
| Producción: | 2015 – 2020 |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 25 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 30 Kn |
| Alcance: | 350 |
Alojamiento
| Camarotes: | 4 |
|---|---|
| Camarotes de tripulación: | 2 |
Motores
| Motores principales: | DOBLE VOLVO PENTA IPS 1200 – 900CV |
|---|
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 3450 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 760 l |
| Aguas negras: | 290 l |
PRESTIGE 680 ESPECIFICACIONES
Especialmente diseñado para ser equipado con un motor IPS 1200, su fácil maniobrabilidad garantiza un cómodo crucero. Su flybridge incluye un amplio espacio para socializar bajo el sol, con un sundae a proa y una mesa para comer al aire libre. La cubierta principal alberga interiores luminosos y elegantes, y la distribución abierta desde la bañera hasta el salón y la cocina con comedor realza la sensación de espacio.
ALOJAMIENTO DE PRESTIGIO 680
Una puerta corredera de cristal conecta el interior y el exterior, con otra zona para comer al aire libre situada en popa. Su cubierta inferior está disponible con tres o cuatro camarotes y puede alojar cómodamente hasta ocho invitados. Su camarote principal, situado a proa, es accesible a través de un pasillo privado e incluye un vestidor y una zona de estar. Con capacidad para dos tripulantes, ofrece una relación ideal entre invitados y tripulación.
