Princesa S80
PRINCESS S80 EN VENTA
El nuevo buque insignia de la Clase S, el Princess S80, presume de un diseño elegante y deportivo combinado con un rendimiento de gran potencia y una artesanía de primera. Inspirado en la vida urbana, el S80 irradia elegancia contemporánea con una cubierta principal de un solo nivel, mobiliario fluido e interiores sofisticados y detallados. Equipado con dos motores V12 de alto rendimiento, ofrece una experiencia de conducción excepcional, pasando suavemente del desplazamiento al planeo en cuestión de segundos. El sportbridge está diseñado para el entretenimiento, con una amplia zona de asientos en forma de U, asientos de acompañante a babor y estribor, un servidor con fregadero, nevera y barbacoa, así como la opción de una mesa de comedor y asientos triples en el puesto de gobierno.
Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 25.44 m |
|---|---|
| Manga: | 6.07 m |
| Calado: | 1.82 m |
| Desplazamiento: | 64 T |
Construcción
| Constructor: | Princess |
|---|---|
| Modelo: | Princesa S80 |
| Casco y superestructura: | Cepillado / PRFV |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Diseño interior: | Yates Azimut |
| Producción: | Desde 2024 |
| Class: | B |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 30 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 35 Kn |
| Alcance: | 1900 nm |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 8 |
|---|---|
| Camarotes: | 4 |
| Configuration: | 1 Master, 2 VIP, 1 Twin |
| Camarotes de tripulación: | 1 |
Motores
| Motores principales: | MAN V12-2000 (2 X 2.000MHP) |
|---|
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 7000 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 1480 l |
| Aguas negras: | 500 l |
DISPOSICIÓN DEL BARCO
GALERÍA
