Princesa Y85
PRINCESS Y85 EN VENTA
El nuevo Y85 es una obra maestra del diseño contemporáneo, con un perfil elegante y amplio que alberga un santuario interior que establece un nuevo estándar para la vida moderna. Su flybridge ofrece una irresistible invitación al entretenimiento al aire libre, con una espaciosa zona de comedor frente a un bar bien equipado y un gran solárium en popa. La amplia cubierta principal de un solo nivel ofrece un amplio espacio para el entretenimiento, con una disposición flexible de la cocina y tres zonas de asientos separadas que garantizan la máxima privacidad para los invitados, mientras que la tripulación puede moverse discretamente por el yate. Propulsado por dos motores MAN V12, alcanza una velocidad máxima de 33 nudos, superando sin esfuerzo a sus contemporáneos. El nuevo Y85 es inconfundiblemente Princess, un icono ineludible de lujo y rendimiento.
Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 26.20 m |
|---|---|
| Manga: | 6.29 m |
| Calado: | 1.89 m |
| Desplazamiento: | 76 T |
Construcción
| Constructor: | Princess |
|---|---|
| Modelo: | Princesa Y85 |
| Casco y superestructura: | Cepillado / PRFV |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Diseño interior: | Yates Azimut |
| Producción: | Desde 2018 |
| Class: | CE: A |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 28 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 30 Kn |
| Alcance: | 25 nm |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 8 |
|---|---|
| Camarotes: | 4 |
| Configuration: | 1 Master, 2 VIP, 1 Twin |
| Tripulación: | 3 |
| Camarotes de tripulación: | 2 |
Motores
| Motores principales: | TWIN MAN V12-1900 (2 X 1.900MCV) |
|---|---|
| Potencia total: | Potencia 340 CV / 250 kW a 4000 rpm (potencia máxima 300 kW) |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 10940 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 1297 l |
| Aguas negras: | 592 l |
DISPOSICIÓN DEL BARCO
GALERÍA
