Riva El-Iseo
RIVA EL-ISEO EN VENTA
La Riva El-Iseo encarna una poderosa mezcla de innovación y herencia, y marca la entrada de la marca en el segmento sostenible del E-Lujo como su primera lancha motora totalmente eléctrica. Este runabout de 8,40 m (27 pies), con una manga máxima de 2,5 m, presenta unas líneas elegantes y sofisticadas que recuerdan a la popular y versátil Iseo, de la que hereda el diseño de su casco. La Riva El-Iseo se estrenará en el Festival Náutico de Cannes 2024.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 8.35 m |
|---|---|
| Manga: | 2.50 m |
| Calado: | 1.00 m |
| Desplazamiento: | 4.36 T |
Construcción
| Constructor: | Riva |
|---|---|
| Modelo: | Riva El-Iseo |
| Casco y superestructura: | Crucero abierto con cabina cuddy / PRFV |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Diseño interior: | Yates Azimut |
| Producción: | Desde 2024 |
| Class: | CE B |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 25 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 40 Kn |
| Velocidad económica: | 5 Kn |
| Alcance: | 25 nm |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 6 |
|---|---|
| Configuration: | 1900 nm |
| Camarotes de tripulación: | 1 |
Motores
| Motores principales: | Parker GVM310 |
|---|---|
| Potencia total: | Potencia 340 CV / 250 kW a 4000 rpm (potencia máxima 300 kW) |
Depoósitos
DISPOSICIÓN DEL BARCO


GALERÍA





















