Sanlorenzo SD132
VENTA DE SANLORENZO SD132
El Sanlorenzo SD132 es el buque insignia de la gama SD de semidesplazamiento, un lujoso superyate de 40,7 metros (133,5 pies) que redefine el espacio y la elegancia a bordo. Botado en 2024 y entregado a principios de 2025, su disposición asimétrica maximiza el volumen interior y mejora el flujo de invitados. Con un elegante casco de PRFV, cinco camarotes para invitados e impresionantes características como amplios acristalamientos, múltiples salones y una cubierta con piscina infinita, este barco combina el estilo italiano con la funcionalidad relajada de un superyate.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 40.70 m |
|---|---|
| Manga: | 8.47 m |
| Calado: | 2.58 m |
Construcción
| Constructor: | Sanlorenzo |
|---|---|
| Modelo: | SD132 |
| Casco y superestructura: | Semidesplazamiento / PRFV |
| Diseño exterior: | Wally / Santa Maria Magnolfi |
| Diseño interior: | Wally / Santa Maria Magnolfi |
| Producción: | Desde 2025 |
| Class: | A |
Velocidad
| Velocidad máxima: | 17 Kn |
|---|---|
| Alcance: | 2.700 mn a 10 nudos |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 10 |
|---|---|
| Tripulación: | 8 |
| Camarotes de tripulación: | 2 |
Motores
| Motores principales: | a) 2 x MAN V 12 – 1650 CV b) 2 x CAT C32 – 1622 CV |
|---|---|
| Generadores: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 42000 l |
|---|
GALERÍA













