
Sanlorenzo SX112
SE VENDE SANLORENZO SX112
El Modelo insignia de la gama SX crossover de Sanlorenzo, el Sanlorenzo SX112, es una fusión del clásico yate a motor con flybridge con la robustez de un yate explorador. Lanzada tras la exitosa introducción de la SX88 en 2017, la hermana mayor SX112 se caracteriza por su perfecta integración de espacios interiores y exteriores, conceptualizada por el arquitecto Lucas Santella.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 34.16 m |
|---|---|
| Manga: | 8.00 m |
| Calado: | 1.49 m |
Construcción
| Constructor: | Sanlorenzo |
|---|---|
| Modelo: | SX112 |
| Producción: | Desde 2021 |
Velocidad
| Velocidad máxima: | 23 Kn |
|---|
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 10 |
|---|---|
| Tripulación: | 5 |
Motores
| Motores principales: | 4 x IPS3 1350SD Volvo D13 – 1000 CV |
|---|
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 18800 l |
|---|
ESPECIFICACIONES SX112
Con 34,16 metros de eslora, una manga de 8 metros y un calado de 1,49 metros, el SX112 ofrece una amplia distribución que incluye una exclusiva zona de club de playa con terrazas retráctiles. El diseño del yate, obra de Zuccon International Project y Piero Lissoni, combina líneas exteriores atrevidas con un interior minimalista que utiliza materiales italianos y japoneses de primera calidad. Su Disposición general se caracteriza por un diseño fluido que conecta las zonas de comedor y de estar, realzado por una escalera de caracol central.

SX112 ALOJAMIENTO
El flybridge incluye un puente de mando y una zona abierta para comer, socializar y relajarse. Con capacidad para diez invitados, el SX112 ofrece varias opciones de disposición interior, incluida una con una suite principal en la cubierta principal y cuatro camarotes de invitados con baño en la cubierta inferior. Propulsado por cuatro motores Volvo IPS3 1350 SD, alcanza una velocidad máxima de 23 nudos.

