
Sanlorenzo SX88
VENTA DE SANLORENZO SX88
El Sanlorenzo SX88, lanzado como el primero de la innovadora serie de yates cruzados SX de Sanlorenzo, mezcla la elegancia de los modelos flybridge de fibra de vidrio con la robustez de los yates exploradores de acero. Con 26,7 metros de eslora, 7,20 metros de manga y 1,70 metros de calado, el SX88 presenta un concepto de disposición único. Esto incluye un puesto de mando de vanguardia en el flybridge, diseñado de forma innovadora con ventanas laterales autoajustables para un cerramiento total y control climático.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 26.70 m |
|---|---|
| Manga: | 7.20 m |
| Calado: | 1.70 m |
| Desplazamiento: | 3.9 T |
| Tonelaje bruto: | 116 GT |
Construcción
| Constructor: | Sanlorenzo |
|---|---|
| Modelo: | SX88 |
| Producción: | Desde 2017 |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 17 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 23 Kn |
| Alcance: | 1000 |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 8 |
|---|---|
| Camarotes: | 4 |
Motores
| Motores principales: | 2 x 1360 л.с. MAN V12, diesel 2 х 1523 л.с. MTU2000M9, diesel |
|---|
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 5000 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 2500 l |
ESPECIFICACIONES SX88
Este enfoque de diseño crea una cubierta principal ininterrumpida y diáfana que se extiende a la perfección desde la popa hasta la proa, como un loft privado. Descrito por el astillero italiano como un yate “social”, el SX88 presenta un atrevido exterior diseñado por Officina Italiana Design y un diseño interior de Piero Lissoni.

SX88 ALOJAMIENTO
Una de sus principales características es su amplia plataforma de baño, que hace las veces de club de playa y espacio para una embarcación auxiliar de 4,5 metros y juguetes acuáticos. Capaz de alojar hasta ocho invitados en cuatro camarotes con baño, incluido un camarote principal de manga completa en la cubierta inferior, dependiendo de la selección de la disposición, la selección de disposiciones ofrece una disposición flexible adecuada para familias y amigos. Propulsado por motores triples IPS3 1050 VOLVO de 800 CV, el SX88 tiene una velocidad máxima de 23 nudos, una velocidad de crucero de 17 nudos y una autonomía de 510 millas náuticas a velocidad de crucero.

