Sunseeker 76
SUNSEEKER 76 EN VENTA
El Sunseeker 76 Yacht es un lujoso yate a motor con flybridge presentado en 2017 y fabricado a partir de 2018. Con aproximadamente 23,6 metros de eslora y casi 6 metros de manga, ofrece generosos espacios habitables, interiores bellamente decorados y características de diseño exterior como un amplio acristalamiento y una disposición flexible del flybridge. Con capacidad para ocho invitados en cuatro camarotes y un rendimiento máximo de 32 nudos, el Yate 76 combina a la perfección el estilo de vida de un superyate con un crucero familiar.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 23.60 m |
|---|---|
| Manga: | 5.95 m |
| Calado: | 1.70 m |
| Desplazamiento: | 53700 T |
Construcción
| Constructor: | Sunseeker |
|---|---|
| Modelo: | 76 Yates |
| Casco y superestructura: | Semidesplazamiento / PRFV |
| Diseño exterior: | Wally / Santa Maria Magnolfi |
| Diseño interior: | Wally / Santa Maria Magnolfi |
| Producción: | Desde 2017 |
| Class: | A |
Velocidad
| Velocidad máxima: | 32 Kn |
|---|---|
| Alcance: | 500 nm |
Alojamiento
| Camarotes: | 4 |
|---|---|
| Configuration: | 4/5 camarotes |
| Lavabos: | 4 |
| Camarotes de tripulación: | 2 |
Motores
| Motores principales: | Doble eje MAN V12 1400 (2 x 1400 CV) / Doble eje MAN V12 1550 (2 x 1550 CV) |
|---|---|
| Generadores: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 6000 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 1400 l |
| Aguas negras: | 400 l |
GALERÍA












