Sunseeker MANHATTAN 68
SE VENDE SUNSEEKER MANHATTAN 68
El Sunseeker Manhattan 68 es un lujoso yate con flybridge que empezó a fabricarse en 2020, y que ofrece una elegante vida interior-exterior, un generoso alojamiento para invitados y espacios sociales bañados por el sol. En 2025, recibió una importante actualización que le aportó una superestructura más elegante, un flybridge rediseñado con asientos mejorados y una nueva disposición de la consola, así como distribuciones interiores configurables, ofreciendo un confort y una versatilidad de nivel superior para la navegación moderna.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 21.21 m |
|---|---|
| Manga: | 5.26 m |
| Calado: | 1.60 m |
| Desplazamiento: | 37400 T |
Construcción
| Constructor: | Sunseeker |
|---|---|
| Modelo: | Manhattan 68 |
| Casco y superestructura: | Semidesplazamiento / PRFV |
| Diseño exterior: | Wally / Santa Maria Magnolfi |
| Diseño interior: | Wally / Santa Maria Magnolfi |
| Producción: | Desde 2025 |
| Class: | A |
Velocidad
| Velocidad máxima: | 32 Kn |
|---|---|
| Alcance: | 550 nm |
Alojamiento
| Camarotes: | 4 |
|---|---|
| Configuration: | 4/5 camarotes |
| Lavabos: | 3 |
| Camarotes de tripulación: | 2 |
Motores
| Motores principales: | Doble MAN V8 1000 (2 x 1000 CV) / Doble MAN V8 1200 (2 x 1200 CV) |
|---|---|
| Generadores: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 4000 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 900 l |
| Aguas negras: | 200 l |
GALERÍA



















