WallyWhy100
WALLYWHY100 EN VENTA
El WallyWhy100 se concibió a partir del creciente interés por un yate compacto pero innovador dentro de la gama WallyWhy. Con unas dimensiones inferiores a 70 pies, este Modelo crossover desafía los diseños convencionales con su enfoque innovador. El WallyWhy100 presenta una cubierta enrasada continua que se extiende a la perfección de proa a popa. Este espacio versátil se transforma sin esfuerzo, adaptándose a diversos entornos gracias a su diseño híbrido interior-exterior. Ya sea para celebrar una cena para seis, descansar en chaises-longues, disfrutar de una zona de bar o cocinar en la cocina, el ambiente puede cambiar con facilidad gracias a las puertas laterales y de popa ajustables. La timonera puede cerrarse, convirtiendo la bañera en un cómodo salón de cine para veladas acogedoras.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 21.46 m |
|---|---|
| Manga: | 5.73 m |
| Calado: | 1.70 m |
| Desplazamiento: | 53 T |
Construcción
| Constructor: | Yates Wally |
|---|---|
| Modelo: | Wallypower100 |
| Casco y superestructura: | Semidesplazamiento / PRFV |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Diseño interior: | Yates Azimut |
| Producción: | Desde 2024 |
| Class: | B |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 22 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 25 Kn |
| Alcance: | 360 nm 340 nm (opcional) |
| Consumo de combustible: | 2 x 400 l/h a 2300 rpm l/h |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 6 |
|---|---|
| Camarotes: | 3 |
| Configuration: | 900 nm |
Motores
| Motores principales: | VOLVO PENTA D13 IPS1200 ; VOLVO PENTA D13 IPS1350 (opcional) |
|---|---|
| Potencia total: | Potencia 340 CV / 250 kW a 4000 rpm (potencia máxima 300 kW) |
| Generadores: | 11kW 50Hz – 11,5kW 60Hz |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 4600 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 900 l |
DISPOSICIÓN DEL BARCO



GALERÍA












