Wallypower50
WALLYPOWER 50 EN VENTA
Fusionando la esencia del Wallypower y de la renombrada serie Wallytender, el nuevo 50 revoluciona su categoría con su diseño versátil y su amplio conjunto de prestaciones. Como hermano pequeño del exitoso Wallypower58, el Wallypower50 mantiene sus características líneas puristas, incluyendo elegantes superficies planas y cubiertas enrasadas. La característica más destacada sigue siendo la llamativa cúpula de cristal y carbono sobre la bañera. Las innovadoras aletas desplegables amplían la cubierta de popa en 6 metros cuadrados adicionales, creando una amplia zona de entretenimiento. Mientras tanto, la plataforma de popa está diseñada para acercarte aún más al agua.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 14.60 m |
|---|---|
| Manga: | 4.30 m |
| Calado: | 1.30 m |
Construcción
| Constructor: | Yates Wally |
|---|---|
| Modelo: | Wallypower50 |
| Casco y superestructura: | Cepillado / PRFV |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Diseño interior: | Yates Azimut |
| Producción: | Desde 2024 |
| Class: | B |
Velocidad
| Velocidad máxima: | 36 Kn |
|---|---|
| Alcance: | @ 10-12 kn – hasta 1.100 nm |
| Consumo de combustible: | 2 x 400 l/h a 2300 rpm l/h |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 2 |
|---|---|
| Camarotes: | 1 |
| Configuration: | 900 nm |
Motores
| Motores principales: | Vainas IPS/ Fortjes 2 x 480 CV Volvo Penta D6 IPS650 |
|---|---|
| Potencia total: | Potencia 340 CV / 250 kW a 4000 rpm (potencia máxima 300 kW) |
| Generadores: | 11kW 50Hz – 11,5kW 60Hz |
Depoósitos
DISPOSICIÓN DEL BARCO



GALERÍA


















