Wallytender43X
WALLYTENDER43X EN VENTA
La ‘X’ personifica la euforia en esta embarcación diurna de diseño impecable. El Wallytender43X está construido con la velocidad en su núcleo, acomodando hasta tres fuerabordas en el V-transom. Conservando el elegante diseño angular y el casco hidrodinámico del Wallytender43, este Modelo fueraborda puede alcanzar velocidades superiores a 50 nudos cuando está equipado con tres motores de competición Mercury Verado 450R. A pesar de su gran velocidad, la embarcación ofrece un control preciso y una navegabilidad excepcional. Entre sus características estándar se incluyen controles de joystick, posicionamiento dinámico y piloto automático para una experiencia de conducción suave y con gran capacidad de respuesta.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 13.20 m |
|---|---|
| Manga: | 4.30 m |
| Calado: | 1.25 m |
| Desplazamiento: | 12 T |
Construcción
| Constructor: | Yates Wally |
|---|---|
| Modelo: | WallyTender43X |
| Casco y superestructura: | Crucero de cabina abierta / Carbono |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Diseño interior: | Yates Azimut |
| Producción: | Desde 2020 |
| Class: | B + F RINA S.p.A. |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 32 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 50 Kn |
| Alcance: | 300 nm |
| Consumo de combustible: | 2 x 400 l/h a 2300 rpm l/h |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 2 |
|---|---|
| Camarotes: | 1 |
| Configuration: | 900 nm |
Motores
| Motores principales: | MERCURY VERADO V8-450R ; MERCURY VERADO V8-300 (opcional) |
|---|---|
| Potencia total: | Potencia 340 CV / 250 kW a 4000 rpm (potencia máxima 300 kW) |
| Generadores: | 11kW 50Hz – 11,5kW 60Hz |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 1750 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 200 l |
DISPOSICIÓN DEL BARCO



GALERÍA


















