
OPEN DAY DEL CLIENTE A MONACO
salva la data: 5 giugno
QUAI L’HIRONDELLE,
MONACO
YACHTING CONCEPT MONACO e breezeYachting.swiss sono lieti di invitarti a un esclusivo Open Day a Monaco. Questo evento esclusivo sarà caratterizzato da coinvolgenti attività a bordo, tra cui la degustazione di champagne da parte della Maison Léo de Verzay, un vivace DJ e un cocktail party a bordo dello yacht JoyMe dal design unico, una sfilata di modelli e un laboratorio di profumi con il creatore, che presenterà l’esclusiva fragranza “Yachting Concept Monaco”.
Tra gli yacht disponibili per la visione ci sono Riviera Living, Imperial Princess Beatrice, Joy Me e G.
Saremmo onorati della tua presenza a questo eccezionale incontro, che offre un’opportunità unica di vivere la nautica di lusso nella splendida cornice della Marina dello Yacht Club de Monaco.
Data: Giovedì 5 giugno
Visite agli yacht: 10:00 – 16:00
Cocktail party privato: 18:00 – 22:30
Posizione: Monaco, YQUAI L’HIRONDELLE
YACHT IN VENDITA IN ESPOSIZIONE
Non abbiamo trovato nessuno yacht
che corrispondono ai tuoi criteri di ricerca.
Contatta il nostro team di consulenti per offerte fuori mercato:
YACHT PER CHARTER IN ESPOSIZIONE
Degustazione di champagne offerta dalla Maison Léo de Verzay (Dubai / Miami)
Vita in Riviera
2017 | 35.15m
Principessa 35m
Yacht in vendita
PREZZO: €9.490.000 IVA INCLUSA
| Lunghezza: | 35.15m |
|---|---|
| Costruttore: | PRINCESS |
| Anno: | 2017 |
| Capacita’ ospiti a bordo: | 10 |
| Cabine ospiti: | 5 |
| Equipaggio: | 6 |
Sfilata di modelli di La Promesse
EUPHORIA II
2016 | 45.56m
MAYRA
Yacht per Charter
a partire da 190.000 € a settimana + spese
| Lunghezza: | 49.56m |
|---|---|
| Costruttore: | MAYRA |
| Anno: | 2016 |
| Capacita’ ospiti a bordo: | 12 |
| Cabine ospiti: | 5 |
| Equipaggio: | 9 |
Principessa Imperiale Beatrice
2012/2018 | 40m
Princess
Yacht a noleggio
a partire da 175.000 € a settimana + spese
| Lunghezza: | 40m |
|---|---|
| Costruttore: | PRINCESS |
| Anno: | 2012/2018 |
| Capacita’ ospiti a bordo: | 10 |
| Cabine ospiti: | 5 |
| Equipaggio: | 7 |
Cocktail Party e DJ Sylvain Luka di Amazónico
‘GIOIOSO’
2011/2021 | 49.91m
Philip Zepter YACHTS
Yacht a noleggio
da €160’000 a settimana + spese
| Lunghezza: | 49.91m |
|---|---|
| Costruttore: | FILIP ZEPTER |
| Anno: | 2011/2021 |
| Capacita’ ospiti a bordo: | 12 |
| Cabine ospiti: | 6 |
| Equipaggio: | 11 |
Laboratorio di profumi con un creatore, con l’esclusivo profumo “Brume de Corail” di Yachting Concept Monaco
‘G’
2022 | 28.49m
Riva
Yacht a noleggio
a partire da 85.000 € a settimana + spese
| Lunghezza: | 28.49m |
|---|---|
| Costruttore: | RIVA |
| Anno: | 2022 |
| Capacita’ ospiti a bordo: | 8 |
| Cabine ospiti: | 4 |
| Equipaggio: | 4 |
POSIZIONE
Lo Yacht Club de Monaco, situato sul lungomare di Port Hercules nel cuore del Principato, offre una cornice prestigiosa ed esclusiva per qualsiasi evento. Fondato nel 1953 e presieduto da S.A.S. il Principe Alberto II, il club riunisce più di 2.500 soci di 81 nazionalità ed è rinomato come un pilastro dello yachting internazionale e della nautica di lusso.
La sua iconica clubhouse offre diversi punti di ristoro, eleganti saloni e terrazze panoramiche che si affacciano sul porto turistico, offrendo un’atmosfera eccezionale circondata da alcuni degli yacht privati più imponenti del mondo.
PARTNER DELL’EVENTO














