
TAG DER OFFENEN TÜR MONACO FÜR KUNDEN
save the date : 5. Juni
QUAI L’HIRONDELLE,
MONACO
YACHTING CONCEPT MONACO & breezeYachting.swiss freuen sich, Sie zu einem exklusiven Tag der offenen Tür in Monaco einzuladen. Diese exklusive Veranstaltung bietet spannende Aktivitäten an Bord, darunter eine Champagnerverkostung von Maison Léo de Verzay, eine lebhafte DJ- und Cocktail-Party an Bord der einzigartig gestalteten Yacht JoyMe, eine Modell-Modenschau sowie einen intimen Parfüm-Workshop mit dem Schöpfer, bei dem der exklusive Duft “Yachting Concept Monaco” vorgestellt wird.
Zu den Yachten, die besichtigt werden können, gehören die Riviera Living, Imperial Princess Beatrice, Joy Me und G.
Wir würden uns über Ihre Anwesenheit bei diesem außergewöhnlichen Treffen freuen, das Ihnen die einmalige Gelegenheit bietet, Luxusyachten in der atemberaubenden Umgebung des Yacht Club de Monaco Marina zu erleben.
Datum: Donnerstag, 5. Juni
Yacht Besichtigungen: 10:00 – 16:00
Private Cocktailparty: 18:00 – 22:30
Standort: Monaco, YQUAI L’HIRONDELLE
JACHT ZUM VERKAUF AUSGESTELLT
Wir haben keine Yachten gefunden
die Ihren Suchkriterien entsprechen.
Kontaktieren Sie unser Beraterteam für außerbörsliche Angebote:
CHARTER YACHTEN IN DER AUSSTELLUNG
Champagner-Verkostung, angeboten von Maison Léo de Verzay (Dubai / Miami)
‘Wohnen an der Riviera’
2017 | 35.15m
Prinzessin 35m
Yachten zum VERKAUF
PREIS: €9,490,000 INKLUSIVE MEHRWERTSTEUER
| Länge: | 35.15m |
|---|---|
| Werft: | PRINCESS |
| Jahr: | 2017 |
| Gäste: | 10 |
| Kabinen: | 5 |
| Besatzung: | 6 |
Modell Modenschau von La Promesse
EUPHORIA II’.
2016 | 45.56m
MAYRA
Yacht für CHARTER
ab €190’000 Woche + laufende Kosten
| Länge: | 49.56m |
|---|---|
| Werft: | MAYRA |
| Jahr: | 2016 |
| Gäste: | 12 |
| Kabinen: | 5 |
| Besatzung: | 9 |
‘Kaiserliche Prinzessin Beatrice’
2012/2018 | 40m
Prinzessin
Yacht für Charter
ab €175’000 Woche + laufende Kosten
| Länge: | 40m |
|---|---|
| Werft: | PRINCESS |
| Jahr: | 2012/2018 |
| Gäste: | 10 |
| Kabinen: | 5 |
| Besatzung: | 7 |
Cocktail Party und Gastgeber DJ Sylvain Luka von Amazónico
‘FREUDE MICH’
2011/2021 | 49.91m
Philip Zepter YACHTS
Yacht für Charter
ab €160’000 Woche + laufende Kosten
| Länge: | 49.91m |
|---|---|
| Werft: | FILIP ZEPTER |
| Jahr: | 2011/2021 |
| Gäste: | 12 |
| Kabinen: | 6 |
| Besatzung: | 11 |
Parfüm-Workshop mit einem Schöpfer, mit dem exklusiven Parfüm “Brume de Corail” von Yachting Concept Monaco
‘G’
2022 | 28.49m
Riva
Yacht für Charter
ab €85’000 Woche + laufende Kosten
| Länge: | 28.49m |
|---|---|
| Werft: | RIVA |
| Jahr: | 2022 |
| Gäste: | 8 |
| Kabinen: | 4 |
| Besatzung: | 4 |
STANDORT
Der Yacht Club de Monaco, der sich am Hafen von Port Hercules im Herzen des Fürstentums befindet, bietet einen prestigeträchtigen und exklusiven Rahmen für jede Veranstaltung. Der 1953 gegründete und von S.D. Fürst Albert II. präsidierte Club vereint mehr als 2.500 Mitglieder aus 81 Nationen und gilt als eine der Säulen des internationalen Yachtsports und der Luxusschifffahrt.
Das ikonische Clubhaus verfügt über mehrere Speisemöglichkeiten, elegante Lounges und Panoramaterrassen mit Blick auf den Yachthafen und bietet eine außergewöhnliche Atmosphäre, umgeben von einigen der beeindruckendsten Privatyachten der Welt.
VERANSTALTUNGSPARTNER














