Admiral 36m
ADMIRAL 36M IN VENDITA
Consegnata nel 2006, l’Admiral 36m presenta un design esterno elegante curato da Admiral e Luca Dini Design & Architecture, con un design interno di Magazzini Associati Srl e un’architettura navale di Admiral. Lunga 36,09 metri, ha un baglio di 7,33 metri, un pescaggio di 1,3 metri e un volume complessivo di 214 GT.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 39.06 m |
|---|---|
| Larghezza: | 7.33 m |
| Pescaggio: | 1.30 m |
| Stazza lorda: | 214 GT |
Costruzione
| Costruttore: | Admiral |
|---|---|
| Modello: | Admiral 36m |
| Scafo e sovrastruttura: | GRP/GRP |
| Design esterno: | Filippo Salvetti |
| Produzione: | De 2006 |
Velocità
| Velocita’ crocera: | 18 Kn |
|---|---|
| Velocita’ massima: | 28 Kn |
| Autonomia: | 2.200 miglia nautiche a 10 nodi |
| Sistema di stabilizzazione: | Seakeeper NG18 |
Sistemazione
| Capacita’ ospiti a bordo: | 9 |
|---|---|
| Cabine ospiti: | 4 |
| Configuration: | 3 matrimoniali, 1 doppia |
Motori
| Motorizzazione: | due motori MAN da 1.400 CV |
|---|---|
| Potenza totale: | 1150 CV |
| Generatori: | 2 x 27Kw ONAN |
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 24500 l |
|---|---|
| Capacita’ acqua potabile: | 4400 l |
SPECIFICHE ADMIRAL 36M
Con scafo e sovrastruttura in alluminio, la sua caratteristica disposizione comprende un ampio flybridge dotato di vasca idromassaggio, palestra, bar e zona pranzo all’aperto, ideale per l’intrattenimento e il relax. Il ponte principale offre viste panoramiche attraverso finestre a tutta altezza e un balcone a murata ribassato, migliorando l’esperienza a bordo. Il ponte principale di prua offre ulteriori posti a sedere e lettini, mentre l’area del pozzetto offre un’altra sistemazione per pranzare all’aperto.

ADMIRAL 36M ALLOGGIO
Ampie finestre con vista sul mare su tutto il ponte principale, una zona pranzo e morbidi divani accentuano i suoi interni luminosi. In grado di accogliere comodamente fino a nove ospiti in quattro cabine con bagno privato sul ponte inferiore, tra cui una suite armatoriale con bagno turco, una cabina VIP matrimoniale e due cabine doppie per gli ospiti, ha anche spazio per un equipaggio di cinque persone. Alimentata da due motori MAN da 1.400 cavalli, ha una velocità massima di 28 nodi, una velocità di crociera di 18 nodi e un’autonomia di 2.200 miglia nautiche a 10 nodi.





