Admiral 36m
ADMIRAL 36M À VENDRE
Livré en 2006, l’Admiral 36m présente un design extérieur élégant réalisé par Admiral et Luca Dini Design Exterieur, un design intérieur réalisé par Magazzini Associati Srl et une architecture navale réalisée par Admiral. D’une longueur de 36,09 mètres, il a un maître-bau de 7,33 mètres, un tirant d’eau de 1,3 mètre et un volume total de 214 GT.

Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 39.06 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 7.33 m |
| Tirant d’eau : | 1.30 m |
| Jauge Brute: | 214 GT |
Construction
| Chantier naval: | Admiral |
|---|---|
| Modèle: | Admiral 36m |
| Coque et superstructure: | GRP/GRP |
| Design extérieur: | Filippo Salvetti |
| Production: | Depuis 2006 |
Vitesse
| Vitesse de croisière: | 18 Kn |
|---|---|
| Top vitesse: | 28 Kn |
| Autonomie: | 2 200 milles nautiques à 10 nœuds |
| Stabilisation: | Seakeeper NG18 |
Hébergement
| Invités: | 9 |
|---|---|
| Cabines invités: | 4 |
| Configuration: | 3 doubles, 1 twin |
Moteurs
| Moteur: | deux moteurs MAN de 1 400 ch |
|---|---|
| Puissance totale: | 1150 CV |
| Générateurs: | 2 x 27Kw ONAN |
Réservoirs
| Réservoirs carburant: | 24500 l |
|---|---|
| Réservoirs d’eau: | 4400 l |
ADMIRAL 36M SPECS
Avec une coque et une superstructure en aluminium, son plan distinctif comprend un flybridge spacieux équipé d’un jacuzzi, d’une salle de sport, d’un bar et d’un espace de repas en plein air, idéal pour se divertir et se détendre. Le pont principal offre des vues panoramiques grâce à des fenêtres pleine hauteur et à un balcon à pavois abaissé, ce qui améliore l’expérience à bord. La proue du pont principal est équipée de sièges et de chaises longues supplémentaires, tandis que le cockpit offre une autre installation pour les repas en plein air.

HEBERGEMENT ADMIRAL 36M
De grandes fenêtres avec vue sur la mer sur le pont principal, une salle à manger et des canapés en peluche accentuent la luminosité de l’intérieur. Equipé de quatre cabines avec salle de bain sur le pont inférieur, dont une suite parentale avec bain turc, une cabine double VIP et deux cabines d’invités avec lits jumeaux, il peut accueillir confortablement jusqu’à neuf invités, ainsi qu’un équipage de cinq personnes. Autonomie : deux moteurs MAN de 1 400 CV, vitesse maximale de 28 nœuds, vitesse de croisière de 18 nœuds et autonomie de 2 200 milles nautiques à 10 nœuds.





