Sunseeker 90 Ocean
SUNSEEKER 90 OCEAN IN VENDITA
La pluripremiata 90 Ocean sorprenderà e delizierà sia i proprietari che gli ospiti. Ogni dettaglio attentamente considerato eleva il suo senso di superiorità al di là di ogni aspettativa, grazie ad ampi spazi aperti che evocano un impressionante ambiente da attico. La prua e l’ampio baglio segnalano immediatamente le sue ambiziose intenzioni, con un vasto flybridge e un nuovo Beach Club completo di sedute X-TEND™, che avvicina gli ospiti all’acqua come mai prima d’ora.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 27.10 m |
|---|---|
| Larghezza: | 7.16 m |
| Pescaggio: | 1.94 m |
| Dislocamento: | 82 T |
Costruzione
| Costruttore: | Sunseeker |
|---|---|
| Modello: | Sunseeker 90 Ocean |
| Scafo e sovrastruttura: | VTR (vetroresina) |
| Design esterno: | Alberto Mancini |
| Design interni: | Azimut Yachts |
| Produzione: | De 2022 |
| Class: | B |
Velocità
| Velocita’ massima: | 27 Kn |
|---|---|
| Autonomia: | @ 10-12 kn – fino a 1.100 nm |
| Consumo carburante: | 2 x 400 l/h @ 2300 rpm l/h |
Sistemazione
| Capacita’ ospiti a bordo: | 10 |
|---|---|
| Cabine ospiti: | 4 |
| Configuration: | 900 nm |
| Equipaggio: | 4 |
| Cabine equipaggio: | 2 |
Motori
| Motorizzazione: | ALBERO TWIN MAN V12 1650 (2 X 1650PS) ; ALBERO TWIN MAN V12 1900 (2 X 1900PS) ; ALBERO TWIN MAN V12 2000 (2 X 2000PS) |
|---|---|
| Potenza totale: | Potenza 340 mhp / 250 kW a 4000 giri/min (potenza di picco 300kW) |
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 13000 l |
|---|---|
| Capacita’ acqua potabile: | 1500 l |
| Capacita’ acque nere: | 800 l |
| Capacita’ acque grige: | 800 l |
DISPOSIZIONE DEGLI YACHT
GALLERIA













