Sunseeker 90 Océano
SE VENDE SUNSEEKER 90 OCEAN
El galardonado 90 Ocean sorprenderá y deleitará a propietarios e invitados por igual. Cada detalle cuidadosamente considerado eleva su sensación de superioridad más allá de todas las expectativas, cortesía de amplios espacios diáfanos que evocan un impresionante ambiente de ático. Su proa de tallo y su amplia Manga señalan inmediatamente sus ambiciosas intenciones, con un vasto flybridge y un nuevo Beach Club mejorado con asientos X-TEND™, que acercan a los invitados al agua más que nunca.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 27.10 m |
|---|---|
| Manga: | 7.16 m |
| Calado: | 1.94 m |
| Desplazamiento: | 82 T |
Construcción
| Constructor: | Sunseeker |
|---|---|
| Modelo: | Sunseeker 90 Océano |
| Casco y superestructura: | Cepillado / PRFV |
| Diseño exterior: | Alberto Mancini |
| Diseño interior: | Yates Azimut |
| Producción: | Desde 2022 |
| Class: | B |
Velocidad
| Velocidad máxima: | 27 Kn |
|---|---|
| Alcance: | @ 10-12 kn – hasta 1.100 nm |
| Consumo de combustible: | 2 x 400 l/h a 2300 rpm l/h |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 10 |
|---|---|
| Camarotes: | 4 |
| Configuration: | 900 nm |
| Tripulación: | 4 |
| Camarotes de tripulación: | 2 |
Motores
| Motores principales: | TWIN MAN V12 EJE 1650 (2 X 1650 CV) ; TWIN MAN V12 EJE 1900 (2 X 1900 CV) ; TWIN MAN V12 EJE 2000 (2 X 2000 CV) |
|---|---|
| Potencia total: | Potencia 340 CV / 250 kW a 4000 rpm (potencia máxima 300 kW) |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 13000 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 1500 l |
| Aguas negras: | 800 l |
| Aguas grises: | 800 l |
DISPOSICIÓN DEL BARCO
GALERÍA













