GTX80
GTX80 IN VENDITA
Progettata per regalare emozioni senza fine, la GTX80 stabilisce un nuovo punto di riferimento per il brivido e il divertimento. Il suo design integra un flusso continuo di esperienze dinamiche, con transizioni senza soluzione di continuità tra aree interne ed esterne. Questo approccio innovativo crea un nuovo livello di comfort e intensifica ogni momento di piacere a bordo.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 23.98 m |
|---|---|
| Larghezza: | 5.80 m |
| Pescaggio: | 1.90 m |
| Dislocamento: | 59.2 T |
Costruzione
| Costruttore: | Pershing |
|---|---|
| Modello: | GTX80 |
| Scafo e sovrastruttura: | VTR (vetroresina) |
| Design esterno: | Alberto Mancini |
| Design interni: | Azimut Yachts |
| Produzione: | De 2024 |
| Class: | B |
Velocità
| Velocita’ crocera: | 28 Kn |
|---|---|
| Velocita’ massima: | 34 Kn |
| Autonomia: | 300 n |
Sistemazione
| Capacita’ ospiti a bordo: | 18 |
|---|---|
| Cabine ospiti: | 4 |
| Equipaggio: | 2 |
| Cabine equipaggio: | 1 |
Motori
| Motorizzazione: | VOLVO PENTA D13 IPS1350 |
|---|
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 5100 l |
|---|---|
| Capacita’ acqua potabile: | 1300 l |
DISPOSIZIONE DEGLI YACHT



GALLERIA















