Riva Aquariva Super
RIVA AQUARIVA SUPER IN VENDITA
Una leggenda dei giorni nostri Il nuovo Riva Aquariva Super emerge come una leggenda dei giorni nostri, emanando una miscela di eleganza senza tempo e raffinatezza contemporanea. Basato sul primo modello lanciato nel 2000, il modello rinnovato emana un fascino duraturo che ricorda il suo illustre predecessore, l’iconico Aquarama.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 10.07 m |
|---|---|
| Larghezza: | 2.80 m |
| Pescaggio: | 0.96 m |
| Dislocamento: | 6.6 T |
Costruzione
| Costruttore: | Riva |
|---|---|
| Modello: | Riva Aquariva Super |
| Produzione: | De 2013 |
Velocità
| Velocita’ crocera: | 36 Kn |
|---|---|
| Velocita’ massima: | 41.1 Kn |
Sistemazione
| Cabine ospiti: | 1 |
|---|
Motori
| Motorizzazione: | YANMAR 8LV – 370 |
|---|
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 480 l |
|---|---|
| Capacita’ acqua potabile: | 130 l |
riva aquariva super specifiche
Lunga 10,7 metri, con un baglio di 2,8 metri e un pescaggio di 0,96 metri, è un mix di tradizione e modernità, realizzato meticolosamente da abili designer di Riva, la cui ingegnosità si riflette in ogni curva e contorno. Il ponte principale è caratterizzato da un accogliente divano a U e da invitanti prendisole a poppa, ideali per il tempo libero e l’intrattenimento.

riva aquariva super alloggio
Il suo ponte inferiore è caratterizzato da uno spazio ordinato con una superficie di lavoro in teak, un day-head e una tranquilla area relax a prua, uno spazio sfaccettato che può servire a molti scopi. Il suo profondo scafo a V non solo accentua la sua posizione sportiva, ma promette anche prestazioni entusiasmanti in acque aperte, facendole raggiungere una velocità massima di 41,5 nodi.





