Riva Aquariva Super
RIVA AQUARIVA SUPER EN VENTA
Una leyenda moderna la nueva Riva Aquariva Super emerge como una leyenda moderna, emanando una mezcla de elegancia atemporal y sofisticación contemporánea. Sobre la base del primer modelo lanzado en el año 2000, el modelo renovado desprende un encanto perdurable que recuerda a su ilustre predecesor, el emblemático Aquarama.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 10.07 m |
|---|---|
| Manga: | 2.80 m |
| Calado: | 0.96 m |
| Desplazamiento: | 6.6 T |
Construcción
| Constructor: | Riva |
|---|---|
| Modelo: | Riva Aquariva Super |
| Producción: | Desde 2013 |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 36 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 41.1 Kn |
Alojamiento
| Camarotes: | 1 |
|---|
Motores
| Motores principales: | YANMAR 8LV – 370 |
|---|
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 480 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 130 l |
riva aquariva super especificaciones
Con 10,7 metros de eslora, una manga de 2,8 metros y un calado de 0,96 metros, es una mezcla de tradición y modernidad, elaborada meticulosamente por los hábiles diseñadores de Riva, cuyo ingenio se refleja en cada curva y contorno. Distinguido crucero de día, su cubierta principal cuenta con un acogedor sofá en forma de U y tentadores solariums en popa, ideales para el ocio y el entretenimiento.

riva aquariva super alojamiento
Su cubierta inferior cuenta con un espacio ordenado con una superficie de teca de trabajo, un day-head y una tranquila zona de relajación a proa, un espacio polifacético que puede servir para muchos propósitos. Su profundo casco en V no sólo acentúa su aspecto deportivo, sino que promete un rendimiento fascinante en aguas abiertas, ayudándole a alcanzar una velocidad máxima de 41,5 nudos.





