Sanlorenzo SD112
SANLORENZO SD112 IN VENDITA
Il Sanlorenzo SD112, presentato da Sanlorenzo nel 2014, è uno yacht a motore a tre ponti e a dislocamento che combina lo stile classico con il lusso moderno. Ex modello del cantiere italiano, questo yacht in VTR (vetroresina) presenta un design esterno senza tempo realizzato da Francesco Paszkowski. Con una lunghezza di 34,1 metri, un baglio di 7,66 metri e un pescaggio di 2,06 metri, la SD112 si distingue per il suo design spazioso e le sue capacità di tenuta del mare.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 34.1 m |
|---|---|
| Larghezza: | 7.66 m |
| Pescaggio: | 2.06 m |
Costruzione
| Costruttore: | Sanlorenzo |
|---|---|
| Modello: | SD112 |
| Scafo e sovrastruttura: | VTR (VETRORESINA) |
| Produzione: | 2014 – 2021 |
Velocità
| Velocita’ crocera: | 11 Kn |
|---|---|
| Velocita’ massima: | 17 Kn |
| Velocità economica: | 10 Kn |
| Autonomia: | 2.750 nm |
Sistemazione
| Capacita’ ospiti a bordo: | 10 |
|---|---|
| Cabine ospiti: | 4 |
Motori
| Motorizzazione: | due MTU 10V 2000 M72 |
|---|
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 41707 l |
|---|---|
| Capacita’ acqua potabile: | 4200 l |
| Capacita’ acque nere: | 2100 l |
SPECIFICHE SANLORENZO SD112
Lo stile esterno della SD112 comprende linee eleganti e due balconi ribaltabili nel salone del ponte principale, che offrono ampie vedute e una connessione perfetta con il mare. Il salone del ponte principale comprende una zona pranzo a pianta aperta e ampie finestre che inondano gli interni di luce naturale. Una delle sue caratteristiche principali è lo sky lounge sul ponte superiore e il sun deck dedicato, completo di vasca idromassaggio, che offre lussuosi spazi all’aperto per il relax e l’intrattenimento.

ALLOGGIO SD112
Gli interni della Sanlorenzo SD112 vantano una generosa Disposizione che comprende una suite armatoriale sul ponte principale, due cabine VIP e due cabine doppie, in grado di accogliere con stile fino a dieci ospiti. In grado di ospitare anche un equipaggio di cinque persone, offre un rapporto favorevole tra ospiti ed equipaggio. Alimentata da due motori MTU 10V 2000 M72, la SD112 ha una velocità massima di 17 nodi e una velocità di crociera di 11 nodi, con un’autonomia di 2.750 miglia nautiche.





