Sanlorenzo SD112
VENTA DE SANLORENZO SD112
El Sanlorenzo SD112, presentado por Sanlorenzo en 2014, es un yate a motor de tres cubiertas y semidesplazamiento que combina el estilo clásico con el lujo moderno. Antiguo modelo del astillero italiano, este yate de PRFV presenta un diseño exterior atemporal de Francesco Paszkowski. Con 34,1 metros de eslora, una manga de 7,66 metros y un calado de 2,06 metros, el SD112 destaca por su diseño espacioso y su capacidad superior para mantenerse en el mar.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 34.1 m |
|---|---|
| Manga: | 7.66 m |
| Calado: | 2.06 m |
Construcción
| Constructor: | Sanlorenzo |
|---|---|
| Modelo: | SD112 |
| Casco y superestructura: | PRFV |
| Producción: | 2014 – 2021 |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 11 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 17 Kn |
| Velocidad económica: | 10 Kn |
| Alcance: | 2.750 nm |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 10 |
|---|---|
| Camarotes: | 4 |
Motores
| Motores principales: | doble MTU 10V 2000 M72 |
|---|
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 41707 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 4200 l |
| Aguas negras: | 2100 l |
SANLORENZO SD112 ESPECIFICACIONES
El estilo exterior del SD112 engloba líneas elegantes y dos balcones abatibles en el salón de la cubierta principal, que proporcionan amplias vistas y una conexión perfecta con el mar. El salón de la CUBIERTA PRINCIPAL incluye un comedor de planta abierta y grandes ventanales que inundan el interior de luz natural. Una de sus características principales es el salón en el cielo de la cubierta superior y la cubierta de sol, con jacuzzi, que ofrecen lujosos espacios al aire libre para descansar y divertirse.

SD112 ALOJAMIENTO
El interior del Sanlorenzo SD112 presume de una generosa distribución que incluye una suite principal en la CUBIERTA PRINCIPAL, dos camarotes VIP y dos camarotes dobles, para acomodar con estilo hasta diez invitados. También puede alojar a una tripulación de cinco personas, por lo que ofrece una proporción favorable entre invitados y tripulación. Propulsado por dos motores MTU 10V 2000 M72, el SD112 tiene una velocidad máxima de 17 nudos y una velocidad de crucero de 11 nudos, con una autonomía de 2.750 millas náuticas.





