
Sanlorenzo SL106
SANLORENZO SL106 IN VENDITA
Il Sanlorenzo SL106, sorella maggiore dell’SL102, bilancia elegantemente estetica e funzionalità. Parte della popolarissima Autonomia SL di Sanlorenzo, questo yacht asimmetrico semiplanante presenta un design elegante e contemporaneo firmato da Francesco Paszkowski. Con una lunghezza di 32,31 metri, un baglio di 7,06 metri e un pescaggio di 1,92 metri, la sua Disposizione si concentra sulla luce e sullo spazio in tutte le aree sociali e private a bordo e include ulteriori dieci metri quadrati di spazio recuperato negli interni.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 32.20 m |
|---|---|
| Larghezza: | 7.05 m |
| Pescaggio: | 2.00 m |
Costruzione
| Costruttore: | Sanlorenzo |
|---|---|
| Modello: | SL106 |
| Produzione: | De 2018 |
Velocità
| Velocita’ massima: | 31 Kn |
|---|
Sistemazione
| Capacita’ ospiti a bordo: | 8 |
|---|---|
| Equipaggio: | 5 |
Motori
| Motorizzazione: | a) 2x MTU 16V2000M96 – 2434 CV b) 2x MTU 16V2000M96L – 2637 CV |
|---|
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 12400 l |
|---|
SPECIFICHE SL106
L’SL106 si distingue nella sua classe per la sua interpretazione spaziale unica, caratterizzata da un percorso che collega il soggiorno alla zona pranzo a prua, garantendo un flusso continuo e una sensazione di ampiezza. L’inserimento di ampie finestre inonda il ponte principale di luce naturale, esaltando gli interni luminosi e ariosi.

ALLOGGIO SL106
Lo spazioso flybridge, segno distintivo dell’Autonomia, offre ampi spazi per pranzare, rilassarsi e prendere il sole. Le caratteristiche principali includono una splendida suite armatoriale sul ponte principale e un ampio ponte principale a poppa, con spazio per pranzare all’aperto e prendere il sole. In grado di accogliere otto ospiti in quattro cabine con bagno privato, oltre alla suite armatoriale sul ponte principale, l’SL106 è in grado di garantire privacy e comfort. Alimentata da due robusti motori MTU, ha una velocità massima di 31 nodi.

