Sanlorenzo SL86A
SANLORENZO SL86A IN VENDITA
Lanciata al Cannes Yachting Festival 2024, la SL86A amplia la pionieristica gamma Asymmetric di Sanlorenzo. Questo approccio innovativo reimmagina il design tradizionale dello yacht sollevando il ponte di babordo a un livello superiore, migliorando in modo significativo il volume interno e la vista sul mare grazie alle finestre a tutta altezza. Inoltre, una sezione di poppa ridisegnata ospita un garage abbastanza spazioso per un tender Williams e una moto d’acqua, riflettendo l’impegno di Sanlorenzo nel massimizzare la funzionalità e il lusso.

Richiedi maggiori informazioni
Specifiche tecniche
DIMENSIONI PRINCIPALI
| Lunghezza fuori tutto LFT: | 26.60 m |
|---|---|
| Larghezza: | 6.35 m |
| Pescaggio: | 1.96 m |
| Dislocamento: | 84 T |
Costruzione
| Costruttore: | Sanlorenzo |
|---|---|
| Modello: | SL86 Asimmetrico |
| Scafo e sovrastruttura: | Open cruiser con cabina cuddy / VTR (vetroresina) |
| Design esterno: | Alberto Mancini |
| Design interni: | Azimut Yachts |
| Produzione: | De 2024 |
| Class: | CE B |
Velocità
| Velocita’ crocera: | 29 Kn |
|---|---|
| Velocita’ massima: | 25 Kn |
| Velocità economica: | 10 Kn |
| Autonomia: | 900 nm |
| Consumo carburante: | 2 x 400 l/h @ 2300 rpm l/h |
Sistemazione
| Capacita’ ospiti a bordo: | 8 |
|---|---|
| Cabine ospiti: | 4 |
| Configuration: | 1900 nm |
| Equipaggio: | 4 |
| Cabine equipaggio: | 1 |
Motori
| Motorizzazione: | 2 x MAN 12V 2000 HP |
|---|---|
| Potenza totale: | Potenza 340 mhp / 250 kW a 4000 giri/min (potenza di picco 300kW) |
Serbatoi
| Capacita’ del combustibile: | 8000 l |
|---|---|
| Capacita’ acqua potabile: | 1700 l |
| Capacita’ acque nere: | 400 l |
| Capacita’ acque grige: | 400 l |
DISPOSIZIONE DEGLI YACHT



GALLERIA






















