AZIMUT Magellano 66
AZIMUT MAGELLANO 66 ZU VERKAUFEN
Die Azimut Magellano 66 ist eine raffinierte Crossover-Yacht auf einem halb verdrängten “Dual Mode”-Rumpf, der sowohl für effiziente Langstreckenfahrten als auch für einen raffinierten Lebensstil ausgelegt ist. Mit ihrem modernen und minimalistischen Stil verfügt die Magellano 66 über Doppeldecks, Karbonfaserelemente für verbesserte Leistung und großzügige Kabinen für Gäste, was sie zu einem herausragenden Schiff in der Kategorie der Tauchsafari-Kreuzer macht.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 20.15 m |
|---|---|
| Breite: | 5.54 m |
| Tiefgang: | 1.72 m |
| Verdrängung: | 46.4 T |
Konstruktion
| Werft: | Azimut |
|---|---|
| Modell: | Azimut Magellano 66 |
| Rumpf und Deckaufbau: | Semi-Verdrängung / GFK |
| Exterieur Design: | RWD |
| Interieur Design: | Bonetti Kozerski Architektur |
| Produktion: | Seit 2021 |
| Class: | A |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 19 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 24 Kn |
| Reichweite: | 2.700 nm @ 10 Knoten |
Kabinen
| Gäste: | 8 |
|---|---|
| Kabinen: | 4 |
| Configuration: | 3/4 Kabinen |
| Toiletten : | 3 |
| Besatzung: | 2 |
| Besatzungskabinen: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | Zwei MAN i6 Dieselmotoren mit jeweils 850 PS |
|---|---|
| Generatoren: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Tanks
| Kraftstofftank: | 4500 l |
|---|---|
| Wassertank: | 1000 l |
GALLERIE





