AZIMUT Magellano 66
AZIMUT MAGELLANO 66 À VENDRE
L’Azimut Magellano 66 est un crossover-yacht sophistiqué sur une coque semi-déplacement “Dual Mode”, conçu pour offrir à la fois une croisière efficace sur de longues distances et une vie raffinée. D’un style moderne et minimaliste, le Magellano 66 est doté de ponts à double usage, d’éléments en fibre de carbone pour améliorer les performances, et de généreux aménagements pour les invités, ce qui en fait un bateau exceptionnel dans la catégorie des croiseurs habitables.

Demandez plus d’informations
Spécifications
DIMENSIONS
| Longeur Hors Tout: | 20.15 m |
|---|---|
| Maître-bau: | 5.54 m |
| Tirant d’eau : | 1.72 m |
| Déplacement: | 46.4 T |
Construction
| Chantier naval: | Azimut |
|---|---|
| Modèle: | Azimut Magellano 66 |
| Coque et superstructure: | Semi-déplacement / PRV |
| Design extérieur: | RWD |
| Design d’intérieur: | Bonetti Kozerski Architecture |
| Production: | Depuis 2021 |
| Class: | A |
Vitesse
| Vitesse de croisière: | 19 Kn |
|---|---|
| Top vitesse: | 24 Kn |
| Autonomie: | 2.700 nm à 10 nœuds |
Hébergement
| Invités: | 8 |
|---|---|
| Cabines invités: | 4 |
| Configuration: | 3/4 cabines |
| Toilettes: | 3 |
| Equipage: | 2 |
| Cabines equipage: | 1 |
Moteurs
| Moteur: | Deux moteurs diesel MAN i6, d’une puissance typique de 850 ch chacun |
|---|---|
| Générateurs: | 1 x 29kW + 1 x 22kW – 50Hz ; 1 x 34 kW + 1x 24kW – 60Hz |
Réservoirs
| Réservoirs carburant: | 4500 l |
|---|---|
| Réservoirs d’eau: | 1000 l |
PHOTOS





