Cranchi Sessantasette 67
CRANCHI 67 ZU VERKAUFEN
Die Cranchi Sessantasette 67, die ihr Weltdebüt auf dem Cannes Yachting Festival 2022 feiert, ist Teil der Flybridge-Kollektion von Cranchi. Mit einer Länge von 20,8 Metern und einer Breite von 5,4 Metern verfügt dieses GFK Flybridge Modell über ein Außendesign von Christian Grande, ein Interieur Design von Centro Studi Ricerche Cranchi und einen Rumpf von Aldo Cranchi.
Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 20.80 m |
|---|---|
| Breite: | 5.40 m |
| Tiefgang: | 1.5 m |
Konstruktion
| Werft: | Cranchi |
|---|---|
| Modell: | Cranchi 67 |
| Rumpf und Deckaufbau: | GRP/GRP |
| Exterieur Design: | Filippo Salvetti |
| Produktion: | Seit 2021 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 22 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 27 Kn |
| Stabilisierung: | Seepferdchen NG18 |
Kabinen
| Gäste: | 6 |
|---|---|
| Kabinen: | 3 |
| Configuration: | 3 Doppelzimmer, 1 Zweibettzimmer |
| Besatzungskabinen: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | Zwei Volvo Penta D13 IPS 1350 (je 1.000 PS) |
|---|---|
| Gesamt PS: | 1150 PS |
| Generatoren: | 2 x 27Kw ONAN |
Tanks
| Kraftstofftank: | 4000 l |
|---|---|
| Wassertank: | 900 l |
CRANCHI 670 SPEZIFIKATIONEN
Die Cranchi Sessantasette 67 zeichnet sich in ihrer Klasse durch ihre außergewöhnliche räumliche Effizienz aus, die die konventionellen Erwartungen für die 20-Meter-Kategorie in Frage stellt. Ihr imposantes und doch schlankes Profil bietet ein beträchtliches Volumen vom Vorschiff bis zum Heck, das durch geschwungene Schanzkleider, großzügige Verglasungen und ein direktes Bugdesign, das trotz ihrer beträchtlichen Größe visuelle Leichtigkeit erzeugt, noch verstärkt wird. Zu den Eckpunkten an Bord der Cranchi Sessantasette 67 gehört die Flybridge mit einem Lounge-Bereich und einem zweiten Steuerstand.

CRANCHI 67 KABINE
Das Haupt Deck zeigt ein ausgeklügeltes offenes Konzept, das den Salon, die Kombüse und das Steuerhaus durch eine elegante Abschirmung verbindet, die die funktionelle Trennung beibehält, während der natürliche Fluss erhalten bleibt. Die Verbindungstreppe zwischen dem Cockpit und der Flybridge dient sowohl als architektonisches Statement als auch als praktischer Verbindungsweg. Die Cranchi Sessantasette 67 ist in einem Grundriss mit drei oder vier Kabinen erhältlich und kann bis zu sieben Gäste beherbergen. Der Grundriss mit vier Suiten umfasst eine Eignersuite über die gesamte Breite mittschiffs, zwei VIP-Doppelsuiten und eine Einzelkabine. Angetrieben von zwei Volvo Penta D13 IPS1350 Maschinen (je 1.000 PS), erreicht die Cranchi Sessantasette 67 eine Höchstgeschwindigkeit von 30 Knoten.





