INFYNITO 90
INFYNITO 90 ZU VERKAUFEN
INFYNITO 90, das erste Modell der neuen Reihe, schlägt einen neuen Kurs ein und katapultiert Ferretti Yachts in die Zukunft. Was auch immer Ihr Ziel ist, die INFYNITO 90 kann Sie zu noch nie dagewesenen Entfernungen tragen und ein intensiveres “Wie zu Hause”-Erlebnis als je zuvor bieten. Inspiriert von Entdeckerschiffen, kann das neue Modell sowohl bei Tag als auch bei Nacht lange Strecken zurücklegen. Dank der Konstruktion des schnellen Verdrängungsrumpfes hat sie eine Höchstgeschwindigkeit von 22 Knoten und eine Reichweite von 500 Meilen bei 15 Knoten bzw. 1200 Meilen bei einer Spargeschwindigkeit von 12 Knoten.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 26.97 m |
|---|---|
| Breite: | 7.33 m |
| Tiefgang: | 2.00 m |
| Verdrängung: | 111 T |
Konstruktion
| Werft: | Ferretti |
|---|---|
| Modell: | Infynito 90 |
| Rumpf und Deckaufbau: | Semi-Verdrängung / GFK |
| Exterieur Design: | Alberto Mancini |
| Interieur Design: | Azimut Yachten |
| Produktion: | Seit 2023 |
| Class: | B + F + A1 (Geräuschemission) RINA S.p.A. |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 15 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 20 Kn |
| Reichweite: | 1900 nm |
Kabinen
| Gäste: | 10 |
|---|---|
| Kabinen: | 5 |
| Besatzung: | 4 |
| Besatzungskabinen: | 4 |
Maschinen
| Motoren: | Wellenantrieb 2 x 1550 PS Man V12 ; Wellenantrieb 2 x 1800 PS Man V12 |
|---|
Tanks
| Kraftstofftank: | 11500 l |
|---|---|
| Wassertank: | 1800 l |
YACHT GRUNDRISS



GALLERIE




































































