Lagoon Sixty 5
LAGOON SIXTY 5 ZU VERKAUFEN
Die Lagoon Sixty 5 von Lagoon Yachts, die 2019 auf den Markt kommt, soll einen neuen Standard für Luxuskreuzfahrten setzen. Die vom renommierten Schiffsarchitekturbüro Van Peteghem/Lauriot-Prevost entworfene Lagoon Sixty 5, deren Außendesign von Patrick le Quément und deren Innenausstattung von Nauta Design stammt, knüpft an den Erfolg der Lagoon 620 an.
Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 20.55 m |
|---|---|
| Breite: | 10 m |
| Tiefgang: | 1.60 m |
| Verdrängung: | 39.2 T |
Konstruktion
| Werft: | Lagoon |
|---|---|
| Modell: | Lagoon Sixty 5 |
| Produktion: | 2019 – 2023 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 10 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 12.6 Kn |
Kabinen
| Gäste: | 16 |
|---|
Maschinen
| Motoren: | 2 x 150 PS / 2 x 150 CV |
|---|
Tanks
| Kraftstofftank: | 650 l |
|---|---|
| Wassertank: | 500 l |
LAGOON SIXTY 5 SPEZIFIKATIONEN
Mit einer Länge von 20,55 Metern, einer Breite von 10 Metern und einem Tiefgang von 1,55 Metern zeichnet sie sich durch ihr großes Raumangebot, ihr Licht und ihr innovatives Design aus und sticht in ihrer Klasse sowohl durch Ästhetik als auch durch Funktionalität hervor. Die Design-Philosophie von Lagoon Sixty 5 zielt darauf ab, ein Gleichgewicht zwischen Innen- und Außenbereichen zu schaffen, die dank großer Fenster und eines offenen Grundrisses mit natürlichem Licht durchflutet werden und einen weiten Ausblick bieten. Die Leistung des Schiffes wird nicht beeinträchtigt, denn es verfügt über verbesserte Segelhandhabungssysteme, zwei Steuerstände für eine bessere Kontrolle und eine Auswahl an Küchenkonfigurationen, die den persönlichen Vorlieben entsprechen.
LAGOON SIXTY 5 GRUNDRISS
Zu den besonderen Merkmalen an Bord gehören eine anpassungsfähige Flybridge mit verschiedenen Grundrissen, ein vorderes Cockpit für zusätzlichen Genuss im Freien und eine umkehrbare Cockpit-Lounge für flexible Unterhaltungsmöglichkeiten. Das Schiff ist in verschiedenen Grundrissen erhältlich, unter anderem mit einer Kombüse auf dem Haupt Deck oder dem Unteren Deck. In den sechs Kabinen mit eigenem Bad können bis zu zwölf Gäste übernachten, zusätzlich gibt es eine Besatzung für zwei Personen, sowohl für Privatleute als auch für Charterer. Mit einer Luvfläche von 270 Quadratmetern ist sie ideal für Erkundungstouren auf dem offenen Meer.

