
Mangusta 108
MANGUSTA 108 ZU VERKAUFEN
Die Mangusta 108 ist ein weiteres beeindruckendes Beispiel für feines italienisches Yachtdesign aus der Overmarine-Gruppe. Sie vereint Eleganz, Stabilität und Sportlichkeit auf gekonnte Weise. Mit einem eleganten Außendesign von Stefano Righini und einem zeitgenössischen Innenraumkonzept, das vom hauseigenen Team der Gruppe entworfen wurde, ist diese offene Yacht in ihrer Klasse aus den richtigen Gründen besonders präsent.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 33.48 m |
|---|---|
| Breite: | 7.12 m |
| Tiefgang: | 1.30 m |
| Verdrängung: | 110 T |
| Brutto Register Tonnen: | 181 GT |
Konstruktion
| Werft: | Mangusta |
|---|---|
| Modell: | Mangusta 108 |
| Rumpf und Deckaufbau: | Glasfaser (GFK) |
| Exterieur Design: | Alberto Mancini |
| Produktion: | 2002 – 2007 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 30 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 34 Kn |
| Reichweite: | 250 nm @ 30 Knoten |
Kabinen
| Gäste: | 8 |
|---|---|
| Kabinen: | 4 |
Maschinen
| Motoren: | 2 x MTU 12V 4000 M90 |
|---|---|
| Gesamt PS: | 5470 |
| Generatoren: | 2 x KOHLER je 33 kW |
Tanks
| Kraftstofftank: | 13000 l |
|---|---|
| Wassertank: | 2000 l |
MANGUSTA 108 ZU VERKAUFEN
Mit einer Länge von 33,5 Metern, einer Breite von 7,12 Metern und einem Tiefgang von 1,2 Metern ist sie ideal für alle Arten von Abenteuern auf dem offenen Meer. Der Grundriss des Schiffes bietet ein großes Hauptdeck für Mahlzeiten im Freien und eine geräumige Tendergarage, die für Geselligkeit und Unterhaltung genutzt werden kann. Der Hauptsalon und der Essbereich bieten ein luxuriöses Innen-/Außenerlebnis und sind durch Glasschiebetüren mit dem Haupt Deck achtern verbunden. Der Essbereich ist darauf ausgerichtet, Gäste stilvoll zu bewirten und zu unterhalten.

MAGUSTA 108 SPEZIFIKATIONEN
Ähnlich wie bei der Mangusta 92 gab es für das Unterdeck zwei Varianten: eine mit drei Kabinen mit eigenem Bad und einem Aufenthaltsraum oder eine andere mit vier Kabinen, jeweils mit Hightech-Unterhaltungszentren und drei mit eigenem Bad. Je nach Modell können bis zu neun Gäste in vier Kabinen untergebracht werden, was sie zu einem hervorragenden Chartermodell macht. Angetrieben von zwei MTU-Dieselmotoren mit 2735 PS erreicht die Mangusta 108 eine Höchstgeschwindigkeit von 34 Knoten, eine Reisegeschwindigkeit von 25 Knoten und eine Reichweite von 400 Seemeilen bei 30 Knoten. Damit ist sie mehr als geeignet für Fahrten entlang der Küsten im Mittelmeer oder in der Karibik.




