
Mangusta 165 Rev
MANGUSTA 165 REV ZU VERKAUFEN
Das Flaggschiff der Mangusta Maxi Open REV Serie vereint Geschwindigkeit, herausragende Leistung und luxuriösen Komfort und bietet seinen Eignern ein außergewöhnliches Erlebnis in offenen Gewässern. Mit einer Länge von 49,9 Metern, einer Breite von 9,20 Metern und einem Tiefgang von 1,90 Metern liegt ihr Innenraumvolumen mit 499 BRZ knapp unter der 500 BRZ-Grenze.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 49.90 m |
|---|---|
| Breite: | 9.2 m |
| Tiefgang: | 2 m |
| Brutto Register Tonnen: | 499 GT |
Konstruktion
| Werft: | Mangusta |
|---|---|
| Modell: | Mangusta 165 Rev |
| Rumpf und Deckaufbau: | Singleskin Verbundwerkstoff |
| Exterieur Design: | Lobanov Entwurf / Overmarine Gruppe |
| Interieur Design: | Individuelles Interieur verfügbar |
| Produktion: | Seit 2022 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 30 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 34 Kn |
| Reichweite: | 650 NM |
| Stabilisierung: | Geschwindigkeit Null & Unterwegs |
Kabinen
| Gäste: | 12 |
|---|---|
| Kabinen: | 6 |
| Besatzung: | 10 |
| Besatzungskabinen: | 5 |
Maschinen
| Motoren: | 4 X MTU 16V 2000 M96L |
|---|---|
| Gesamt PS: | 2600 PS BEI 2450 U/MIN (1939 KW) |
Tanks
| Kraftstofftank: | 40000 l |
|---|---|
| Wassertank: | 4000 l |
MANGUSTA 165 REV ZU VERKAUFEN
Ihr stromlinienförmiges, schnittiges Äußeres und ihre Innenausstattung sind das Werk von Igor Lobanov, dessen Fachwissen wesentlich dazu beigetragen hat, ihren einzigartigen Charakter zu formen. Das offene Layout, das das neue Konzept der italienischen Werft für das Leben auf dem offenen Meer widerspiegelt, fördert die Verbindung der Eigner mit ihrer Umgebung, was durch die raumhohen Fenster und die beiden ausklappbaren Balkone im Hauptsalon deutlich wird. Zu den wichtigsten Merkmalen der Mangusta 165 Rev gehören ihre großzügigen Außenbereiche, insbesondere das Sonnendeck und das Hauptdeck achtern.

MAGUSTA 165 REV SPEZIFIZIERT
Der Beach Club verfügt über eine innovative Tür, die sich wie das Dach eines Sportwagens aufklappen lässt und einen 36 Quadratmeter großen, voll ausgestatteten Lounge-Bereich direkt über dem Wasser freigibt. Das Sonnendeck ist geräumig und verfügt über einen eleganten Infinity-Pool, von dem aus man die Aussicht genießen kann. Ihre Unterkünfte sind ebenso beeindruckend, mit einer 92 Quadratmeter großen Hauptsuite auf dem Hauptdeck, die sich über zwei Ebenen erstreckt, vier Doppelkabinen mit Bad und einer VIP-Kabine mit Bad auf dem Unterdeck. Angetrieben von vier MTU-Dieselmotoren erreicht das Schiff eine Höchstgeschwindigkeit von 34 Knoten und eine Reisegeschwindigkeit von 30 Knoten.




