
Mangusta 92
MANGUSTA 92 ZU VERKAUFEN
Die Mangusta 92, gebaut von Overmarine in Italien, ist eine bemerkenswerte offene 28-Meter-Yacht, die für ihre Mischung aus Geschwindigkeit und Komfort bekannt ist. Ihr perfekt proportioniertes, schlankes Design war in zwei Grundrissen erhältlich und ein beliebtes Modell sowohl für Charter als auch für die private Nutzung. Mit einer Länge von 28,3 Metern, einer Breite von 7,12 Metern und einem Tiefgang von 1,2 Metern ist das Schiff leicht zu manövrieren und für Fahrten in seichteren Gewässern geeignet.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 28.30 m |
|---|---|
| Breite: | 6.60 m |
| Tiefgang: | 1.30 m |
| Verdrängung: | 90 T |
Konstruktion
| Werft: | Mangusta |
|---|---|
| Modell: | Mangusta 92 |
| Rumpf und Deckaufbau: | GFK |
| Exterieur Design: | Alberto Mancini |
| Produktion: | 2013 – 2014 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 30 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 35 Kn |
| Reichweite: | 250 nm @ 30 Knoten |
Kabinen
| Gäste: | 10 |
|---|---|
| Kabinen: | 4 |
Maschinen
| Motoren: | 2 x MTU 16V 2000 M91 |
|---|
Tanks
| Kraftstofftank: | 7000 l |
|---|---|
| Wassertank: | 1500 l |
| Schwarzwassertank: | 280 l |
| Grauwassertank: | 280 l |
MANGUSTA 92 ZU VERKAUFEN
Einer der Hauptschwerpunkte ihres Designs ist das großzügige Cockpit, das für Yachten dieser Größe ungewöhnlich ist, und das für Geselligkeit und Unterhaltung sorgt. Auf dem Haupt Deck achtern können bis zu sechs Personen im Freien speisen, während große Liegeflächen den Aufenthalt im Freien noch angenehmer machen. Ein paar Stufen tiefer bietet die große Beiboot-Garage Platz für jede Menge Wasserspielzeug und kann als Plattform genutzt werden, wenn man vor Anker liegt, um den Sonnenuntergang zu beobachten oder um sich mit seinen Lieben auf dem offenen Wasser zu vergnügen.

MAGUSTA 92 SPEZIFIZIERT
Das untere Deck bietet einen ruhigen Zufluchtsort und ist in zwei Grundrissen erhältlich: entweder mit drei Kabinen mit eigenem Bad und einem Ruheraum oder mit vier Kabinen mit eigenem Bad und jeweils einem Hightech-Unterhaltungscenter. Jede Kabine ist gut durchdacht; die Masterkabine mit voller Breite ist ein Highlight und bietet reichlich Platz, Stauraum, einen Waschbeckenbereich und ein eigenes Bad mit Doppelwaschbecken und einer geräumigen Dusche. Die Leistung ist ein weiteres Hauptmerkmal der Mangusta 92. Ausgestattet mit zwei leistungsstarken Maschinen und Kamewa 56S3-Jet-Antrieben erreicht sie eine Höchstgeschwindigkeit von 37 Knoten bei einer Reisegeschwindigkeit von 25 Knoten und ist damit ideal für ein Wochenende mit Inselhopping und Kreuzfahrten.

