PERSHING 7x
PERSHING 7x ZU VERKAUFEN
Die Pershing 7X ist Teil der X Generation Serie von Hochleistungs-Sportkreuzern der italienischen Werft Pershing Yachts. Als drittgrößtes Modell der Reichweite feierte die Pershing 7X ihre Weltpremiere auf der Boot Düsseldorf 2020 und gewann bei den World Yachts Trophies 2020 den Preis für das beste Exterieur Design in der Kategorie 18,5-24 m.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 21.22 m |
|---|---|
| Breite: | 5.35 m |
| Tiefgang: | 1.52 m |
| Verdrängung: | 42 T |
Konstruktion
| Werft: | Pershing |
|---|---|
| Modell: | Pershing 8x |
| Produktion: | Seit 2020 |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 42 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 50 Kn |
| Reichweite: | 300 nm @ 42kn |
Kabinen
| Gäste: | 6 |
|---|---|
| Kabinen: | 3 |
| Toiletten : | 3 |
| Besatzungskabinen: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | MTU V16 2000 M96 ; MTU V16 2000 M96L) |
|---|---|
| Gesamt PS: | 1800 |
Tanks
| Kraftstofftank: | 3600 l |
|---|---|
| Wassertank: | 800 l |
PERSHING 7x SPECS
Mit einer Länge von 21,11 Metern, einer Breite von 5,35 Metern und einem Tiefgang von 1,52 Metern ist die Pershing 7X aus Karbonfaser konstruiert, ein Merkmal, das sie von anderen Booten ihrer Größenklasse unterscheidet. Sowohl das Exterieur- als auch das Interieur-Design stammen von Fulvio De Simoni und wurden in Zusammenarbeit mit dem Produktstrategiekomitee und der technischen Abteilung der Ferretti-Gruppe entwickelt. Die Pershing 7X zeichnet sich durch das typische Design der X Generation aus, einschließlich der integrierten Seitenflügel im Aufbau und der übergroßen rechteckigen Bullaugen. Das Vordeck bietet Sitzplätze für vier Personen, während der Salon auf dem Haupt Deck mit Sofas, einem Essbereich und einer großen Sonnenliege direkt mit dem Cockpit verbunden ist.

PERSHING 7x Kabinen
Der Salon verfügt außerdem über ein nach vorne zu öffnendes Fenster, ein dunkles Glasschiebedach und breite Panorama-Seitenfenster, die den Innenraum mit natürlichem Licht durchfluten. Eine Heckgarage bietet Platz für ein 3,45 Meter langes Beiboot. Das untere Deck beherbergt eine Kombüse und drei Kabinen mit eigenem Bad, eine Eignersuite über die gesamte Breite, eine VIP-Kabine im Vorschiff und eine Gästekabine an Steuerbord, in der bis zu sechs Gäste übernachten können, sowie eine Kabine für die Besatzung. Angetrieben von zwei 1.800 PS starken MAN V12-Motoren erreicht die Pershing 7X eine beeindruckende Höchstgeschwindigkeit von 50 Knoten und eine Reisegeschwindigkeit von 42 Knoten bei einer Reichweite von 300 Seemeilen.


