Riva 48′ Dolceriva
RIVA 48′ DOLCERIVA ZU VERKAUFEN
Es gibt Boote, die eine bekannte Geschichte erzählen, und Boote, die eine völlig neue Geschichte schreiben – wie die Dolceriva, deren von Grund auf neu durchdachtes Design und Stil ein ganz neues Kapitel für die historische Sarnico-Werft eröffnen. Die inspirierende Kreation von Riva, eine offene 48-Fuß-Yacht, ist für das Leben an Bord mit höchstem Komfort konzipiert. Futuristisches Design und das ganze Erbe einer legendären Werft vereinen sich in einem einzigen Wort: Dolceriva.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 14.92 m |
|---|---|
| Breite: | 4.26 m |
| Tiefgang: | 1.48 m |
| Verdrängung: | 24.5 T |
Konstruktion
| Werft: | Riva |
|---|---|
| Modell: | Riva 48′ Dolceriva |
| Rumpf und Deckaufbau: | Hobeln / GFK |
| Exterieur Design: | Alberto Mancini |
| Interieur Design: | Azimut Yachten |
| Produktion: | Seit 2019 |
| Class: | B |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 30 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 35 Kn |
| Reichweite: | 1900 nm |
Kabinen
| Gäste: | 10 |
|---|---|
| Configuration: | 1 oder 2 Kabinen |
| Besatzung: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | Std 2 x VOLVO D13-800 ; Opt 2 x VOLVO D13-1000 |
|---|
Tanks
| Kraftstofftank: | 1800 l |
|---|---|
| Wassertank: | 310 l |
YACHT GRUNDRISS



GALLERIE


























































