Riva 82′ Diva
RIVA 82′ DIVA ZU VERKAUFEN
Die 25,29m/83′ Motoryacht ‘Riva 82 Diva’, ein preisgekröntes Schiff, wurde von Riva in ihrer Werft in La Spezia in Italien gebaut. Diese luxuriöse Yacht bietet bequem Platz für bis zu 8 Gäste in 4 Suiten, einschließlich einer VIP-Kabine, und kann bis zu 3 Besatzungsmitglieder beherbergen, um einen reibungslosen und entspannten Aufenthalt zu gewährleisten. Die Riva 82 Diva verfügt über einen GFK-Rumpf und einen GFK-Aufbau mit Teakdecks und bietet dank ihres gleitenden Rumpfes eine beeindruckende Geschwindigkeit und Effizienz. Sie wird von zwei MAN-Dieselmotoren (V12-1800) mit 1.800 PS angetrieben, die eine Geschwindigkeit von 26 Knoten und eine Höchstgeschwindigkeit von 29 Knoten erreichen.

Mehr Informationen anfordern
Spezifikationen
Abmessungen
| Länge über Alles: | 25.29 m |
|---|---|
| Breite: | 6.08 m |
| Tiefgang: | 2.05 m |
| Verdrängung: | 78 T |
Konstruktion
| Werft: | Riva |
|---|---|
| Modell: | Riva 82′ Diva |
| Rumpf und Deckaufbau: | Planung / GFK |
| Exterieur Design: | Alberto Mancini |
| Interieur Design: | Azimut Yachten |
| Produktion: | Seit 2023 |
| Class: | A |
Geschwindigkeit
| Reisegeschwindigkeit: | 26 Kn |
|---|---|
| Höchst Geschwindigkeit: | 29 Kn |
| Reichweite: | 300 nm |
Kabinen
| Gäste: | 8 |
|---|---|
| Kabinen: | 4 |
| Configuration: | 1900 nm |
| Besatzung: | 2 |
| Besatzungskabinen: | 1 |
Maschinen
| Motoren: | Kardanantrieb 2 x 1800 hp Man V12 ; Kardanantrieb 2 x 1900 hp Man V12 |
|---|---|
| Gesamt PS: | Leistung 340 mhp / 250 kW bei 4000 U/min (Spitzenleistung 300kW) |
Tanks
| Kraftstofftank: | 6400 l |
|---|---|
| Wassertank: | 1100 l |
YACHT GRUNDRISS



GALLERIE



















