Línea Custom Navetta 30
SE VENDE NAVETTA 30 CUSTOM LINE
El último superyate de la gama de desplazamiento de Custom Line, el Custom Line Navetta 30, presentado por primera vez en 2023, ofrece el equilibrio ideal entre comodidad, seguridad y personalización con una navegabilidad excepcional. Fruto de la colaboración con el Comité de Estrategia de Producto y el Departamento de Ingeniería del Grupo Ferretti, el arquitecto Filippo Salvett y el estudio de arquitectura Antonio Citterio Patricia Viel, que crearon su arquitectura naval, diseño exterior, estilismo interior, respectivamente, su innovador diseño y Disposición, garantizan que destaque en su clase.

Solicitar más información
Especificaciones
Dimensiones principales
| Eslora total: | 28.43 m |
|---|---|
| Manga: | 7.31 m |
| Calado: | 2.35 m |
| Desplazamiento: | 135 T |
Construcción
| Constructor: | Línea personalizada |
|---|---|
| Modelo: | Línea Custom Navetta 30 |
| Casco y superestructura: | PRFV |
| Producción: | Desde 2023 |
Velocidad
| Velocidad de crucero: | 13 Kn |
|---|---|
| Velocidad máxima: | 14.5 Kn |
| Velocidad económica: | 10 Kn |
| Alcance: | 2.050 mn a 10 nudos |
| Consumo de combustible: | 300 l/h |
Alojamiento
| Capacidad de invitados: | 20 |
|---|---|
| Camarotes: | 5 |
| Lavabos: | 6 |
| Camarotes de tripulación: | 3 |
Motores
| Motores principales: | 2 motores MAN V8 |
|---|---|
| Potencia total: | 1000 CV |
| Generadores: | 19,5 Kw, Mase 5,5 kw |
Depoósitos
| Tanque(s) de combustible: | 14500 l |
|---|---|
| Tanques de agua: | 2500 l |
CUSTOM LINE NAVETTA 30 ESPECIFICACIONES
Con una eslora de 28,43 metros, una manga de 7,31 metros y un calado de 2,35 metros, la Navetta 30 tiene un casco y superestructura de PRFV de semidesplazamiento, lo que garantiza un rendimiento y una eficiencia de combustible superiores. Su configuración de cuerpo ancho incluye tres espaciosas cubiertas con grandes ventanas en el casco, que potencian la luz natural en sus cubiertas inferior y principal al tiempo que ofrecen amplias vistas. El diseño exterior combina una estética depurada con una elegancia funcional, mientras que los interiores proporcionan un entorno vital lujoso y confortable.

CUSTOM LINE NAVETTA 30 ALOJAMIENTO
El Navetta 30 dispone de varias comodidades únicas, como un gran solárium con bar, una amplia cubierta superior con comedor al aire libre y una impresionante suite principal en la proa de la cubierta principal, con vistas panorámicas de los alrededores y una insonorización sin igual. Con capacidad para alojar hasta diez invitados en cinco camarotes, que incluyen la suite principal en la cubierta principal, dos camarotes VIP y dos camarotes de invitados, todos con baño en la cubierta inferior. También puede alojar hasta cinco tripulantes para garantizar una experiencia a bordo sin contratiempos. Propulsado por dos motores MAN V8, el Navetta 30 tiene una velocidad máxima de 14,5 nudos y una velocidad de crucero de 13 nudos, con una autonomía máxima de 2.050 millas náuticas a 10 nudos.





